Домой / Европейский и мировой футбол / Лига Чемпионов 2019-2020: расписание и результаты матчей
Лига Чемпионов 2019-2020: расписание и результаты матчей

Лига Чемпионов 2019-2020: расписание и результаты матчей

Лига Чемпионов УЕФА 2019-2020 стартовала 25 июня 2019 года (с предварительного раунда), а завершится турнир должен был 30 мая 2020 года (финал). Но в связи с коронавирусом соревнование было приостановлено, поэтому доигрываться сезон будет в августе (с 12 по 23 число). Теперь финал 65-го розыгрыша ЛЧ пройдёт не на «Олимпийском стадионе имени Ататюрка» в городе Стамбул (Турция), а в Португалии на одном из стадионов (Эштадиу Да Луж или Жозе Алваладе).

Сезон ЛЧ 2019-2020 будет доигран по-новому формату. Все матчи плей-офф стадии будут состоять из одного матча и все они будут сыграны в Португалии на стадионах «Эштадиу Да Луж» и «Жозе Алваладе. Ответные матчи 1/8 финала состоятся 7-8 августа, четвертьфиналы состоятся — 12-15 августа, полуфиналы — 18 и 19 августа.

Даты жеребьёвок UEFA Champions League:

Турнирная таблица Лиги Чемпионов: расписание и результаты матчей

Плей-офф 1/8

Уже известны даты ответных матчей 1/8 финала!
18.02. 22:00 Атлетико Ливерпуль 1:0
18.02. 22:00 Боруссия Д ПСЖ 2:1
19.02. 22:00 Аталанта Валенсия 4:1
19.02. 22:00 Тоттенхэм РБ Лейпциг 0:1
25.02. 22:00 Наполи Барселона 1:1
25.02. 22:00 Челси Бавария 0:3
26.02. 22:00 Лион Ювентус 1:0
26.02. 22:00 Реал Мадрид Манчестер Сити 1:2
Ответные мати

10.03. 22:00 Валенсия Аталанта 3:4
10.03. 22:00 РБ Лейпциг Тоттенхэм 3:0
11.03. 22:00 Ливерпуль Атлетико 2:3

д.в.

11.03. 22:00 ПСЖ Боруссия Д 2:0
07.08. 22:00 Манчестер Сити Реал Мадрид 2:1
07.08. 22:00 Ювентус Лион 2:1
08.08. 22:00 Бавария Челси 4:1
08.08. 22:00 Барселона Наполи 3:1

Париматч 770-250

Четвертьфиналы (1/4)

13.08. 22:00 РБ Лейпциг Атлетико М
12.08. 22:00 Аталанта ПСЖ
15.08. 22:00 Манчестер Сити Лион
14.08. 22:00 Барселона Бавария

Группа А

И В Н П З П О
1.  ПСЖ 6 5 1 0 17 2 16
2.  Реал 6 3 2 1 14 8 11
3.  Брюгге 6 0 3 3 4 12 3
4.  Галатасарай 6 0 2 4 1 14 2

Группа B

И В Н П З П О
1.  Бавария 6 6 0 0 24 5 18
2.  Тоттенхэм 6 3 1 2 18 14 10
3.  Олимпиакос 6 1 1 4 8 14 4
4.  Црвена Звезда 6 1 0 5 3 20 3

Группа C

И В Н П З П О
1.  Манчестер Сити 6 4 2 0 16 4 14
2.  Аталанта 6 2 1 3 8 12 7
3.  Шахтер 6 1 3 2 8 13 6
4.  Динамо З 6 1 2 3 10 13 5

Группа D

И В Н П З П О
1.  Ювентус 6 5 1 0 12 4 16
2.  Атлетико М 6 3 1 2 8 5 10
3.  Байер 6 2 0 4 5 9 6
4.  Локомотив 6 1 0 5 4 11 3

Группа E

И В Н П З П О
1.  Ливерпуль 6 4 1 1 13 8 13
2.  Наполи 6 3 3 0 11 4 12
3.  Зальцбург 6 2 1 3 16 13 7
4.  Генк 6 0 1 5 5 20 1

Группа F

И В Н П З П О
1.  Барселона 6 4 2 0 9 4 14
2.  Боруссия Д 6 3 1 2 8 8 10
3.  Интер 6 2 1 3 10 9 7
4.  Славия П 6 0 2 4 4 10 2

Группа G

И В Н П З П О
1.  РБ Лейпциг 6 3 2 1 10 8 11
2.  Лион 6 2 2 2 9 8 8
3.  Бенфика 6 2 1 3 10 11 7
4.  Зенит 6 2 1 3 7 9 7

Группа H

И В Н П З П О
1.  Валенсия 6 3 2 1 9 7 11
2.  Челси 6 3 2 1 11 9 11
3.  Аякс 6 3 1 2 12 6 10
4.  Лилль 6 0 1 5 4 14 1

ссылка футбольный тест по Лиге Чемпионов УЕФА

Календарь и результаты матчей

1-й тур

17.09. 19:55 Интер Славия Прага 1:1
17.09. 19:55 Лион Зенит 1:1
17.09. 22:00 Аякс Лилль 3:0
17.09. 22:00 Бенфика РБ Лейпциг 1:2
17.09. 22:00 Боруссия Д Барселона 0:0
17.09. 22:00 Зальцбург Генк 6:2
17.09. 22:00 Наполи Ливерпуль 2:0
17.09. 22:00 Челси Валенсия 0:1
18.09. 19:55 Брюгге Галатасарай 0:0
18.09. 22:00 Атлетико Ювентус 2:2
18.09. 22:00 Бавария Црвена Звезда 3:0
18.09. 22:00 Байер Локомотив Москва 1:2
18.09. 22:00 Динамо Загреб Аталанта 4:0
18.09. 19:55 Олимпиакос Тоттенхэм 2:2
18.09. 22:00 ПСЖ Реал Мадрид 3:0
18.09. 22:00 Шахтер Донецк Манчестер Сити 0:3

2-й тур

01.10. 19:55 Аталанта Шахтер Донецк 1:2
01.10. 19:55 Реал Мадрид Брюгге 2:2
01.10. 22:00 Галатасарай ПСЖ 0:1
01.10. 22:00 Локомотив Москва Атлетико 0:2
01.10. 22:00 Манчестер Сити Динамо Загреб 2:0
01.10. 22:00 Тоттенхэм Бавария 2:7
01.10. 22:00 Црвена Звезда Олимпиакос 3:1
01.10. 22:00 Ювентус Байер 3:0
02.10. 19:55 Генк Наполи 0:0
02.10. 19:55 Славия Прага Боруссия Д 0:2
02.10. 22:00 Барселона Интер 2:1
02.10. 22:00 Валенсия Аякс 0:3
02.10. 22:00 Зенит Бенфика 3:1
02.10. 22:00 Ливерпуль Зальцбург 4:3
02.10. 22:00 Лилль Челси 1:2
02.10. 22:00 РБ Лейпциг Лион 0:2

3-й тур

22.10. 19:55 Атлетико Байер 1:0
22.10. 19:55 Шахтер Донецк Динамо Загреб 2:2
22.10. 22:00 Брюгге ПСЖ 0:5
22.10. 22:00 Галатасарай Реал Мадрид 0:1
22.10. 22:00 Манчестер Сити Аталанта 5:1
22.10. 22:00 Олимпиакос Бавария 2:3
22.10. 22:00 Тоттенхэм Црвена Звезда 5:0
22.10. 22:00 Ювентус Локомотив Москва 2:1
23.10. 19:55 Аякс Челси 0:1
23.10. 19:55 РБ Лейпциг Зенит 2:1
23.10. 22:00 Бенфика Лион 2:1
23.10. 22:00 Генк Ливерпуль 1:4
23.10. 22:00 Зальцбург Наполи 2:3
23.10. 22:00 Интер Боруссия Д 2:0
23.10. 22:00 Лилль Валенсия 1:1
23.10. 22:00 Славия Прага Барселона 1:2

4-й тур

05.11. 19:55 Барселона Славия Прага 0:0
05.11. 19:55 Зенит РБ Лейпциг 0:2
05.11. 22:00 Боруссия Д Интер 3:2
05.11. 22:00 Валенсия Лилль 4:1
05.11. 22:00 Ливерпуль Генк 2:1
05.11. 22:00 Лион Бенфика 3:1
05.11. 22:00 Наполи Зальцбург 1:1
05.11. 22:00 Челси Аякс 4:4
06.11. 19:55 Бавария Олимпиакос 2:0
06.11. 19:55 Локомотив Москва Ювентус 1:2
06.11. 22:00 Аталанта Манчестер Сити 1:1
06.11. 22:00 Байер Атлетико 2:1
06.11. 22:00 Динамо Загреб Шахтер Донецк 3:3
06.11. 22:00 ПСЖ Брюгге 1:0
06.11. 22:00 Реал Мадрид Галатасарай 6:0
06.11. 22:00 Црвена Звезда Тоттенхэм 0:4

5-й тур

26.11. 19:55 Галатасарай Брюгге 1:1
26.11. 19:55 Локомотив Москва Байер 0:2
26.11. 22:00 Аталанта Динамо Загреб 2:0
26.11. 22:00 Манчестер Сити Шахтер Донецк 1:1
26.11. 22:00 Реал Мадрид ПСЖ 2:2
26.11. 22:00 Тоттенхэм Олимпиакос 4:2
26.11. 22:00 Црвена Звезда Бавария 0:6
26.11. 22:00 Ювентус Атлетико 1:0
27.11. 19:55 Валенсия Челси 2:2
27.11. 19:55 Зенит Лион 2:0
27.11. 22:00 Барселона Боруссия Д 3:1
27.11. 22:00 Генк Зальцбург 1:4
27.11. 22:00 Ливерпуль Наполи 1:1
27.11. 22:00 Лилль Аякс 0:2
27.11. 22:00 РБ Лейпциг Бенфика 2:2
27.11. 22:00 Славия Прага Интер 1:3

6-й тур

10.12. 19:55 Зальцбург Ливерпуль 0:2
10.12. 19:55 Наполи Генк 4:0
10.12. 22:00 Аякс Валенсия 0:1
10.12. 22:00 Бенфика Зенит 3:0
10.12. 22:00 Боруссия Д Славия Прага 2:1
10.12. 22:00 Интер Барселона 1:2
10.12. 22:00 Лион РБ Лейпциг 2:2
10.12. 22:00 Челси Лилль 2:1
11.12. 19:55 Динамо Загреб Манчестер Сити 1:4
11.12. 19:55 Шахтер Донецк Аталанта 0:3
11.12. 22:00 Атлетико Локомотив Москва 2:0
11.12. 22:00 Бавария Тоттенхэм 3:1
11.12. 22:00 Байер Ювентус 0:2
11.12. 22:00 Брюгге Реал Мадрид 1:3
11.12. 22:00 Олимпиакос Црвена Звезда 1:0
11.12. 22:00 ПСЖ Галатасарай 5:0

Ещё смотрят: ТОП-5 самых больших разгромов в истории Лиги Чемпионов УЕФА

Как и в предыдущих розыгрышах, Лига Чемпионов сезона 2019-2020 будет состоять из 3-х частей:

  1. Квалификационный раунд — 2019 год: (предварительный : 25-28 июня, первый: 9,10 — 16,17 июля, второй: 23,24 — 30,31 июля, третий: 6,7 — 13 августа, раунд и плей-офф: 20,21 — 27,28 августа).
  2. Групповой этап — 2019 год: 1-й тур: 17-18 сентября, 2-й тур: 1-2 октября, 3-й тур: 22-23 октября, 4-й тур: 5-6 ноября, 5-й тур: 26-27 ноября, 6-й тур: 10-11 декабря.
  3. Стадия плей-офф — 2020 год: (1/8 финала: 18,19/25,26 февраля 10,11/17,18 марта), (1/4 финала: 7,8 — 14,15 апреля), (1/2 финала: 28,29 — 5,6 мая), (финал — 30 мая).

Команды-участники Лиги Чемпионов 19/20

Каждой ассоциации разрешено выставить определённое количество участников, например, Англию, Испанию, Италию и Германию — будет представлять по 4 команды. От России и Франции пройдёт по 3 коллектива. Количество клубов зависит от места, которое занимает ассоциация в таблице коэффициентов УЕФА.

Вот все 32 участника групповой стадии турнира:

Атлетико Мадрид, Барселона, Реал Мадрид, Валенсия, Ливерпуль, Тоттенхэм, Манчестер Сити, Челси, Бавария, РБ Лейпциг, Боруссия Д, Байер, ПСЖ, Лилль, Лион, Зенит, Локомотив, Шахтер, Генк, Бенфика, Галатасарай, Зальцбург, Ювентус, Аталанта, Наполи, Интер, Аякс, Брюгге, Динамо Загреб, Славия Прага, Олимпиакос, Црвена Звезда.

Что касается России, то из Премьер-лиги напрямую в групповой этап Лиги Чемпионов вышло 2 команды. Россию в ЛЧ 19/20 будут представлять Санкт-Петербурский «Зенит», который выиграл РПЛ. и московский «Локомотив», финишировавший 2-м. Многие известные команды уже пробились в основную стадию ЛЧ. Речь идёт о таких футбольных гигантах, как «Барселона», «Реал Мадрид», «Манчестер Сити», «Ювентус», «Бавария», «Ливерпуль», «Атлетико Мадрид». Скучно точно не будет, так каждый из этих клубов имеет в своих составах звёзд мирового футбола.

Смотрите ещё: победители ЛЧ УЕФА по годам.

Проверьте также

Ла Лига 2020-2021: таблица, календарь, результаты матчей

Ла Лига 2020-2021: таблица, календарь, результаты матчей

Розыгрыш Ла Лиги 2020-2021 (90-й по счёту) стартует 12 сентября 2020 года. Традиционно чемпионат Испании …

Один комментарий

  1. Латышев Евгений

    Спасибо!)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *