Домой / Блог / ТОП-5 самых больших разгромов в истории Лиги Чемпионов УЕФА
ТОП-5 самых больших разгромов в истории Лиги Чемпионов УЕФА

ТОП-5 самых больших разгромов в истории Лиги Чемпионов УЕФА

Поделиться с друзьями

Самое ожидаемое событие в европейском клубном футболе под названием «Лига Чемпионов УЕФА» частенько радует зрителей так называемыми «матчами-триллерами», где забивается огромное количество голов. Наибольшая вероятность увидеть много голов в матчах групповой стадии ЛЧ, где каждый год явные фавориты сталкиваются в очных дуэлях со многими слабыми и малоизвестными соперниками.

В прошлые сезоны было много поединков, когда одна из сторон забивала 5 и более голов за игру. Это свидетельствует о том, что когда встречаются две команды совершенно разного класса, прогнозируется только один результат — аутсайдер будет повержен.

Итак, football-match24.com предлагает вашему вниманию подборку из 5-и самых разгромных матчей в истории Лиги Чемпионов УЕФА.

#5. Ливерпуль — Бешикташ 8:0

liv bes8-0

На сегодняшний день разгром «Бешикташа» «Ливерпулем» со счётом 8:0 остаётся самым большим разгромом в истории Лиги Чемпионов. Это случилось в 2007 году на групповой стадии. До того момента, как прозвучал свисток на перерыв, счёт на табло светился 2:0. Вторая половина встречи выдалась намного результативней первой. «Мерсисадйцы» отгрузили в ворота турецкого клуба ещё 6 мячей, и в итоге, праздновали фантастическую победу со счётом 8:0. Болельщики, пришедшие на «Энфилд» в тот вечер, наверняка, до сих пор помнят этот восхитительный поединок.

#4. Реал Мадрид — Мальме 8-0

Реал Мальме 8-0

Наряду с викторией «Ливерпуля» над «Бешикташем», победа мадридского «Реала» над шведским «Мальме» является самой результативной в ЛЧ. Это был матч заключительного тура групповой стадии сезона 15/16. Никто не сомневался в победе «сливочных», но также мало, кто ожидал, что мадридцы победят с таким счётом. Криштиану Роналду оформил покер, Карим Бензема хет-трик, и ещё разок отметился Маттео Ковачич. Таким образом, не только «Реал» вошёл в историю турнира, но и «Мальме», хотя для шведов такой исторический факт только портит имидж и репутацию клуба. Ну, что поделать — это Лига Чемпионов, здесь побеждают сильнейшие, а проигравшие горько плачут в раздевалке.

# 3. Бавария — Барселона 8:2

А это самый свежий матч с разгромным счётом. В четвертьфинале Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2019-2020 встретились два европейских гранда «Бавария» и «Барселона». Мюнхенский клуб подошёл ко встрече в качестве фаворита, так как «сине-гранатовые» провели плохой сезон и в игре команды Кике Сетьена было много проблем, в общем «Барса» была в кризисе. Уже на первых минутах «ФК Голливуд» забили в ворота испанцев, но через некоторое время сами накосячили и отметились автоголом. Но это только разозлило футболистов «Баварии». Подопечные Ханса-Диттера Флика просто уничтожали оборону «Барсы» и к перерыву счёт на табло был 4:1 в пользу немцев. Даже Лионель Месси ничего не мог поделать в этой ситуации. Во второй половине встречи баварцы продолжили атаковать и забили ещё 4 мяча, в то время игроки «blaugranas» смогли забить только 1. В итоге, со счётом 8:2 победила «Бавария». Это самое крупное поражение «Барселоны» за последние 75 лет!

#2. Монако — Депортиво 8:3

mon de 8-3

«Монако» — это клуб, который известен в Европе не только своими талантами, но и является рекордсменом самого престижного клубного футбольного турнира «Старого Света». «Монегаски» входят в четвёрку команд ЛЧ, которым за один матч удалось забить 8 мячей. Фееричным триумфом французский клуб отметился в сезоне 2003/04 на групповой стадии. «Монако» и «Депортиво» выдали безумный матч и на двоих забили 11 мячей. Счёт поединка 8:3. К слову, в том сезоне «монегаски» вышли в финал Лиги Чемпионов, где уступили португальскому «Порту».

#1. Боруссия Дортмунд — Легия Варшава 8:4

Боруссия Д - Легия 8-4

Спустя 13 лет был побит и установлен новый рекорд результативности матчей Лиги Чемпионов. Опять таки, очередной разгром произошёл на групповой стадии. В 5-м туре ЛЧ сезона 16/17 «Боруссия Дортмунд» принимала на «Сигнал Идуна-Парк» польскую «Легию». Обе стороны плохо сыграли в обороне, но в атаке были безупречны, особенно представители Бундеслиги. Матч, который состоялся 22 ноября 2016 года стал историческим. Счёт 8-4 стал не только самым большим в соревновании, но также в этом поединке отметились забитыми голами сразу 8 футболистов. Из 12-и мячей 7 были забиты в первые 32 минуты. «Боруссия» нанесла всего 9 ударов в створ и 8 из них оказались результативными. Вот такой матч выдали дортмундцы и варшавская «Легия». Подобные игры встречаются время от времени, и, вполне возможно, новый рекорд не за горами.

Смотрите таблицу лучших бомбардиров Лиги Чемпионов УЕФА за всю историю.

Проверьте также

Золотой мяч 2023: коэффициенты, претенденты, дата вручения

Золотой мяч 2023: коэффициенты, претенденты, дата вручения

Поделиться с друзьямиГонка за «золотой мяч 2023» идёт полным ходом, а выступления игроков на ЧМ …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *