Домой / Европейский и мировой футбол / Турнирная таблица Лиги Европы УЕФА 2018-2019: группы, плей-офф
Турнирная таблица Лиги Европы УЕФА 2018-2019: группы, плей-офф

Турнирная таблица Лиги Европы УЕФА 2018-2019: группы, плей-офф

В сезоне 2018-2019 проходит 48-й по счёту розыгрыш Лиги Европы УЕФА — второй по значимости клубный футбольный турнир «Старого Света». Это 10-й юбилейный розыгрыш ЛЕ с момента переименования соревнования из Кубка УЕФА.

Действующим чемпионом ЛЕ является испанский «Атлетико Мадрид», который в финале разгромил французский «Марсель» со счётом 3:0.

Финал

Челси — Арсенал 29.05.2019 (22-00) 4:1.

Полуфинал

02.05. 22:00 Айнтрахт Ф Челси 1:1
02.05. 22:00 Арсенал Валенсия           3:1
09.05. 22:00 Валенсия Арсенал             2:4
09.05. 22:00 Челси Айнтрахт Ф       1:1 (с.п. 5-4)

 

1/4 финала: календарь и результаты

18.04. 22:00  Айнтрахт Ф Бенфика 2 : 0
18.04. 22:00 Валенсия  Вильярреал 2 : 0
18.04. 22:00 Наполи Арсенал  0 : 1
18.04. 22:00 Челси  Славия Прага 4 : 3
11.04. 22:00 Арсенал Наполи 2 : 0
11.04. 22:00 Бенфика Айнтрахт Ф  4 : 2
11.04. 22:00 Вильярреал Валенсия 1 : 3
11.04. 22:00 Славия Прага Челси 0 : 1

1/8 финала: календарь и результаты

14.03. 22:00 Арсенал Ренн 3:0
14.03. 22:00 Бенфика  Динамо Загреб  3 : 0
(1 : 0)
14.03. 22:00 Вильярреал  Зенит 2 : 1
14.03. 22:00 Интер Айнтрахт Ф  0 : 1
14.03. 22:00 Славия Прага  Севилья 4 : 3
(2 : 2)
14.03. 19:55 Динамо Киев Челси  0 : 5
14.03. 19:55 Зальцбург Наполи  3 : 1
14.03. 19:55 Краснодар Валенсия  1 : 1
07.03. 22:00 Валенсия Краснодар 2 : 1
07.03. 22:00 Наполи Зальцбург 3 : 0
07.03. 22:00 Челси Динамо Киев 3 : 0
07.03. 19:55 Айнтрахт Ф Интер 0 : 0
07.03. 19:55 Динамо Загреб Бенфика 1 : 0
07.03. 19:55 Зенит Вильярреал 1 : 3
07.03. 19:55 Ренн Арсенал  3 : 1
07.03. 19:55 Севилья Славия Прага 2 : 2

Плей-офф 1/16 финала

21.02. 19:55 Айнтрахт Ф Шахтер Донецк 4 : 1
21.02. 19:55 Арсенал  БАТЭ 3 : 0
21.02. 19:55 Валенсия  Селтик  1 : 0
21.02. 19:55 Вильярреал  Спортинг  1 : 1
21.02. 19:55 Динамо Загреб  Виктория Пльзень  3 : 0
21.02. 19:55 Зальцбург  Брюгге 4 : 0
21.02. 19:55 Зенит  Фенербахче 3 : 1
21.02. 19:55 Наполи  Цюрих 2 : 0
20.02. 19:00 Севилья   Лацио  2 : 0
14.02. 22:00 Брюгге Зальцбург 2 : 1
14.02. 22:00 Виктория Пльзень Динамо Загреб 2 : 1
14.02. 22:00 Мальмё Челси 1 : 2
14.02. 22:00 Селтик Валенсия 0 : 2
14.02. 22:00 Спортинг  Вильярреал 0 : 1
14.02. 22:00 Цюрих Наполи 1 : 3
14.02. 22:00 Шахтер Донецк  Айнтрахт Ф 2 : 2
14.02. 19:55 БАТЭ Арсенал  1 : 0
14.02. 19:55 Галатасарай Бенфика 1 : 2
14.02. 19:55 Краснодар Байер 0 : 0
14.02. 19:55 Лацио Севилья 0 : 1
14.02. 19:55 Олимпиакос Динамо Киев 2 : 2
14.02. 19:55 Рапид Интер 0 : 1
14.02. 19:55 Ренн Бетис 3 : 3
14.02. 19:55 Славия Прага Генк 0 : 0
12.02. 19:55 Фенербахче Зенит 1 : 0

Групповой этап лиги Европы 2018-2019


Группа A

И В Н П З П О
1.  Байер 6 4 1 1 16 9 13
2.  Цюрих 6 3 1 2 7 6 10
3.  АЕК Ларнака 6 1 2 3 6 12 5
4.  Лудогорец 6 0 4 2 5 7 4

Группа B

И В Н П З П О
1.  Зальцбург 6 6 0 0 17 6 18
2.  Селтик 6 3 0 3 6 8 9
3.  РБ Лейпциг 6 2 1 3 9 8 7
4.  Русенборг 6 0 1 5 4 14 1
Группа С
И В Н П З П О
1.  Зенит 6 3 2 1 6 5 11
2.  Славия П 6 3 1 2 4 3 10
3.  Бордо 6 2 1 3 6 6 7
4.  Копенгаген 6 1 2 3 3 5 5

Группа D

И В Н П З П О
1.  Динамо З 6 4 2 0 11 3 14
2.  Фенербахче 6 2 2 2 7 7 8
3.  Спартак Тр. 6 2 1 3 4 7 7
4.  Андерлехт 6 0 3 3 2 7 3

Группа Е

И В Н П З П О
1.  Арсенал 6 5 1 0 12 2 16
2.  Спортинг 6 4 1 1 13 3 13
3.  Ворскла 6 1 0 5 4 13 3
4.  Карабах 6 1 0 5 2 13 3

Группа F

И В Н П З П О
1.  Бетис 6 3 3 0 7 2 12
2.  Олимпиакос 6 3 1 2 11 6 10
3.  Милан 6 3 1 2 12 9 10
4.  Дюделанж 6 0 1 5 3 16 1

Группа G

И В Н П З П О
1.  Вильярреал 6 2 4 0 12 5 10
2.  Рапид Вена 6 3 1 2 6 9 10
3.  Рейнджерс 6 1 3 2 8 8 6
4.  Спартак 6 1 2 3 8 12 5

Группа H

И В Н П З П О
1.  А.Франкфурт 6 6 0 0 17 5 18
2.  Лацио 6 3 0 3 9 11 9
3.  Аполлон 6 2 1 3 10 10 7
4.  Марсель 6 0 1 5 6 16 1

Группа I

И В Н П З П О
1.  Генк 6 3 2 1 14 8 11
2.  Мальмё 6 2 3 1 7 6 9
3.  Бешикташ 6 2 1 3 9 11 7
4.  Сарпсборг 6 1 2 3 8 13 5

Группа J

И В Н П З П О
1.  Севилья 6 4 0 2 18 6 12
2.  Краснодар 6 4 0 2 8 8 12
3.  Стандард 6 3 1 2 7 9 10
4.  Акхисар 6 0 1 5 4 14 1

Группа K

И В Н П З П О
1.  Динамо 6 3 2 1 10 7 11
2.  Ренн 6 3 0 3 7 8 9
3.  Астана 6 2 2 2 7 7 8
4.  Яблонец 6 1 2 3 6 8 5

Группа L

И В Н П З П О
1.  Челси 6 5 1 0 12 3 16
2.  БАТЭ 6 3 0 3 9 9 9
3.  МОЛ Види 6 2 1 3 5 7 7
4.  ПАОК 6 1 0 5 5 12 3

Календарь и результаты матчей

1-й раунд

20.09.2018 | 19:55 МОЛ-Види 0 — 2 БАТЭ
20.09.2018 | 19:55 ПАОК 0 — 1 Челси
20.09.2018 | 19:55 Динамо Киев 2 — 2 Астана
20.09.2018 | 19:55 Севилья 5 — 1 Стандард
20.09.2018 | 19:55 Бешикташ 3 — 1 Сарпсборг
20.09.2018 | 19:55 Акхисар Беледие 0 — 1 Краснодар
20.09.2018 | 19:55 Генк 2 — 0 Мальме
20.09.2018 | 19:55 Лацио 2 — 1 Аполлон
20.09.2018 | 19:55 Марсель 1 — 2 Айнтрахт Ф
20.09.2018 | 19:55 Рапид Вена 2 — 0 Спартак
20.09.2018 | 19:55 Ренн 2 — 1 Яблонец
20.09.2018 | 19:55 Вильярреал 2 — 2 Рейнджерс
20.09.2018 | 22:00 Арсенал 4 — 2 Ворскла
20.09.2018 | 22:00 Спартак Трнава 1 — 0 Андерлехт
20.09.2018 | 22:00 Копенгаген 1 — 1 Зенит
20.09.2018 | 22:00 Славия 1 — 0 Бордо
20.09.2018 | 22:00 Селтик 1 — 0 Русенборг
20.09.2018 | 22:00 Лудогорец 2 — 3 Байер
20.09.2018 | 22:00 Дюделанж 0 — 1 Милан
20.09.2018 | 22:00 Динамо Загреб 4 — 1 Фенербахче
20.09.2018 | 22:00 Олимпиакос 0 — 0 Бетис
20.09.2018 | 22:00 Спортинг 2 — 0 Карабах
20.09.2018 | 22:00 АЕК Ларнака 0 — 1 Цюрих
20.09.2018 | 22:00 РБ Лейпциг 2 — 3 Ред Булл

2-й раунд

04.10.2018 | 17:50 Астана 2 — 0 Ренн
04.10.2018 | 19:55 Фенербахче 2 — 0 Спартак Трнава
04.10.2018 | 19:55 Бордо 1 — 2 Копенгаген
04.10.2018 | 19:55 Ворскла 1 — 2 Спортинг
04.10.2018 | 19:55 Андерлехт 0 — 2 Динамо Загреб
04.10.2018 | 19:55 Зенит 1 — 0 Славия
04.10.2018 | 19:55 Цюрих 1 — 0 Лудогорец
04.10.2018 | 19:55 Байер 4 — 2 АЕК Ларнака
04.10.2018 | 19:55 Бетис 3 — 0 Дюделанж
04.10.2018 | 19:55 Ред Булл 3 — 1 Селтик
04.10.2018 | 19:55 Карабах 0 — 3 Арсенал
04.10.2018 | 19:55 Милан 3 — 1 Олимпиакос
04.10.2018 | 19:55 Русенборг 1 — 3 РБ Лейпциг
04.10.2018 | 22:00 БАТЭ 1 — 4 ПАОК
04.10.2018 | 22:00 Краснодар 2 — 1 Севилья
04.10.2018 | 22:00 Стандард 2 — 1 Акхисар Беледие
04.10.2018 | 22:00 Аполлон 1 — 2 Марсель
04.10.2018 | 22:00 Рейнджерс 2 — 1 Рапид Вена
04.10.2018 | 22:00 Айнтрахт Ф 3 — 1 Лацио
04.10.2018 | 22:00 Спартак 3 — 3 Вильярреал
04.10.2018 | 22:00 Челси 1 — 0 МОЛ-Види
04.10.2018 | 22:00 Яблонец 2 — 2 Динамо Киев
04.10.2018 | 22:00 Сарпсборг 3 — 1 Генк
04.10.2018 | 22:00 Мальме 2 — 0 Бешикташ

3-й раунд

25.10.2018 | 19:55 Цюрих 3 — 2 Байер
25.10.2018 | 19:55 АЕК Ларнака 1 — 1 Лудогорец
25.10.2018 | 19:55 Ред Булл 3 — 0 Русенборг
25.10.2018 | 19:55 РБ Лейпциг 2 — 0 Селтик
25.10.2018 | 19:55 Зенит 2 — 1 Бордо
25.10.2018 | 19:55 Копенгаген 0 — 1 Славия
25.10.2018 | 19:55 Андерлехт 2 — 2 Фенербахче
25.10.2018 | 19:55 Спартак Трнава 1 — 2 Динамо Загреб
25.10.2018 | 19:55 Карабах 0 — 1 Ворскла
25.10.2018 | 19:55 Спортинг 0 — 1 Арсенал
25.10.2018 | 19:55 Милан 1 — 2 Бетис
25.10.2018 | 19:55 Дюделанж 0 — 2 Олимпиакос
25.10.2018 | 22:00 Ренн 1 — 2 Динамо Киев
25.10.2018 | 22:00 Яблонец 1 — 1 Астана
25.10.2018 | 22:00 Рейнджерс 0 — 0 Спартак
25.10.2018 | 22:00 Вильярреал 5 — 0 Рапид Вена
25.10.2018 | 22:00 Айнтрахт Ф 2 — 0 Аполлон
25.10.2018 | 22:00 Марсель 1 — 3 Лацио
25.10.2018 | 22:00 Сарпсборг 1 — 1 Мальме
25.10.2018 | 22:00 Бешикташ 2 — 4 Генк
25.10.2018 | 22:00 Стандард 2 — 1 Краснодар
25.10.2018 | 22:00 Севилья 6 — 0 Акхисар Беледие
25.10.2018 | 22:00 Челси 3 — 1 БАТЭ
25.10.2018 | 22:00 ПАОК 0 — 2 МОЛ-Види

4-й раунд

08.11.2018 | 18:50 Фенербахче 2 — 0 Андерлехт
08.11.2018 | 18:50 Астана 2 — 1 Яблонец
08.11.2018 | 20:55 МОЛ-Види 1 — 0 ПАОК
08.11.2018 | 20:55 Генк 1 — 1 Бешикташ
08.11.2018 | 20:55 Динамо Киев 3 — 1 Ренн
08.11.2018 | 20:55 Акхисар Беледие 2 — 3 Севилья
08.11.2018 | 20:55 Краснодар 2 — 1 Стандард
08.11.2018 | 20:55 Мальме 1 — 1 Сарпсборг
08.11.2018 | 20:55 Лацио 2 — 1 Марсель
08.11.2018 | 20:55 Аполлон 2 — 3 Айнтрахт Ф
08.11.2018 | 20:55 Рапид Вена 0 — 0 Вильярреал
08.11.2018 | 20:55 Спартак 4 — 3 Рейнджерс
08.11.2018 | 20:55 БАТЭ 0 — 1 Челси
08.11.2018 | 23:00 Арсенал 0 — 0 Спортинг
08.11.2018 | 23:00 Олимпиакос 5 — 1 Дюделанж
08.11.2018 | 23:00 Селтик 2 — 1 РБ Лейпциг
08.11.2018 | 23:00 Бетис 1 — 1 Милан
08.11.2018 | 23:00 Лудогорец 0 — 0 АЕК Ларнака
08.11.2018 | 23:00 Динамо Загреб 3 — 1 Спартак Трнава
08.11.2018 | 23:00 Славия 0 — 0 Копенгаген
08.11.2018 | 23:00 Бордо 1 — 1 Зенит
08.11.2018 | 23:00 Русенборг 2 — 5 Ред Булл
08.11.2018 | 23:00 Ворскла 0 — 1 Карабах
08.11.2018 | 23:00 Байер 1 — 0 Цюрих

5-й раунд

29.11.2018 | 18:50 Спартак 1 — 2 Рапид Вена
29.11.2018 | 18:50 Астана 0 — 1 Динамо Киев
29.11.2018 | 20:55 Русенборг 0 — 1 Селтик
29.11.2018 | 20:55 Цюрих 1 — 2 АЕК Ларнака
29.11.2018 | 20:55 Бетис 1 — 0 Олимпиакос
29.11.2018 | 20:55 Милан 5 — 2 Дюделанж
29.11.2018 | 20:55 Ворскла 0 — 3 Арсенал
29.11.2018 | 20:55 Фенербахче 0 — 0 Динамо Загреб
29.11.2018 | 20:55 Андерлехт 0 — 0 Спартак Трнава
29.11.2018 | 20:55 Бордо 2 — 0 Славия
29.11.2018 | 20:55 Зенит 1 — 0 Копенгаген
29.11.2018 | 20:55 Ред Булл 1 — 0 РБ Лейпциг
29.11.2018 | 20:55 Краснодар 2 — 1 Акхисар Беледие
29.11.2018 | 20:55 БАТЭ 2 — 0 МОЛ-Види
29.11.2018 | 20:55 Карабах 1 — 6 Спортинг
29.11.2018 | 20:55 Байер 1 — 1 Лудогорец
29.11.2018 | 23:00 Стандард 1 — 0 Севилья
29.11.2018 | 23:00 Яблонец 0 — 1 Ренн
29.11.2018 | 23:00 Аполлон 2 — 0 Лацио
29.11.2018 | 23:00 Рейнджерс 0 — 0 Вильярреал
29.11.2018 | 23:00 Сарпсборг 2 — 3 Бешикташ
29.11.2018 | 23:00 Челси 4 — 0 ПАОК
29.11.2018 | 23:00 Мальме 2 — 2 Генк
29.11.2018 | 23:00 Айнтрахт Ф 4 — 0 Марсель

6-й раунд

13.12.2018 | 20:55 МОЛ-Види 2 — 2 Челси
13.12.2018 | 20:55 ПАОК 1 — 3 БАТЭ
13.12.2018 | 20:55 Динамо Киев 0 — 1 Яблонец
13.12.2018 | 20:55 Ренн 2 — 0 Астана
13.12.2018 | 20:55 Акхисар Беледие 0 — 0 Стандард
13.12.2018 | 20:55 Севилья 3 — 0 Краснодар
13.12.2018 | 20:55 Генк 4 — 0 Сарпсборг
13.12.2018 | 20:55 Рапид Вена 1 — 0 Рейнджерс
13.12.2018 | 20:55 Вильярреал 2 — 0 Спартак
13.12.2018 | 20:55 Бешикташ 0 — 1 Мальме
13.12.2018 | 20:55 Лацио 1 — 2 Айнтрахт Ф
13.12.2018 | 20:55 Марсель 1 — 3 Аполлон
13.12.2018 | 23:00 Славия 2 — 0 Зенит
13.12.2018 | 23:00 Спартак Трнава 1 — 0 Фенербахче
13.12.2018 | 23:00 АЕК Ларнака 1 — 5 Байер
13.12.2018 | 23:00 Копенгаген 0 — 1 Бордо
13.12.2018 | 23:00 Арсенал 1 — 0 Карабах
13.12.2018 | 23:00 Спортинг 3 — 0 Ворскла
13.12.2018 | 23:00 Динамо Загреб 0 — 0 Андерлехт
13.12.2018 | 23:00 Лудогорец 1 — 1 Цюрих
13.12.2018 | 23:00 Дюделанж 0 — 0 Бетис
13.12.2018 | 23:00 Селтик 0 — 2 Ред Булл
13.12.2018 | 23:00 РБ Лейпциг 1 — 1 Русенборг
13.12.2018 | 23:00 Олимпиакос 3 — 1 Милан


1/16 – 14 и 21 февраля 2019;В плей-офф пары будут формироваться путём жеребьёвок. На каждой стадии клубы будут играть по два матча. Даты плей-офф матчей уже известны:Стадия плей-офф 2019 год
Из каждой группы 2 первые команды выйдут в плей-офф. Всего из групповой стадии ЛЕ в плей-офф выйдут 24 клуба, а ещё 8 клубов придут из Лиги Чемпионов (коллективы, занявшие 3-е место)
.

  • 1/8 – 7 и 14 марта 2019;
  • Четвертьфинал – 11 и 18 апреля 2019
  • Полуфинал – 2 и 9 мая 2019;
  • Финал – 29 мая 2019.

Финал турнира состоится на «Олимпийском» стадионе в городе Баку (Азербайджан). По правилам, победитель ЛЕ получает прямую путёвку в групповой этап Лиги Чемпионов УЕФА на следующий сезон, а также будет играть в матче за Суперкубок УЕФА.

Также смотрят: победители Лиги Европы и Кубка УЕФА по годам.

Проверьте также

Динамо Киев - АЗ Алкмар: счёт матча 15 сентября 2020, статистика

Динамо Киев — АЗ Алкмар: счёт матча 15 сентября 2020, статистика

Во вторник вечером 15 сентября 2020 г. состоялся матч квалификации Лиги Чемпионов УЕФА 2020/21 между …

Один комментарий

  1. андрей

    Спартак 3-3 сыграл

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *