Домой / Европейский и мировой футбол / Состав сборной Уэльса на финальную часть ЧМ 2022 по футболу

•

Сборная Уэльса по футболу второй раз в своей истории квалифицировалась в финальную часть турнира. Отборочный цикл был очень непростым для команды Райна Пейджа. В группе «драконы» заняли только 2-е место и им пришлось добывать путёвку в Катар через стыковые матчи. В полуфинале валлийцы обыграли Австрию 2:1, а в финале Украину 1:0.

Однако на чемпионате мира в Катаре сборной Уэльса будет очень непросто, ведь её соперниками стали непростые команды Англии, Ирана и США.

Заявка сборной Уэльса на ЧМ 2022 в Катаре

В ближайшие дни тренерский штаб огласит список футболистов, которые отправятся на «мундиаль» в Катар. Сейчас вы видите расширенную версию состава сборной Уэльса по футболу.