Домой / Россия / РПЛ 2022-2023: начало сезона, календарь, таблица
РПЛ 2022-2023: начало сезона, календарь, таблица

РПЛ 2022-2023: начало сезона, календарь, таблица

Поделиться с друзьями

Новый сезон РПЛ 2022-2023 начнётся 15 июля. Дата завершения чемпионата – 3 июня 2023 года.

Формат чемпионата России по футболу в сезоне 2022/23 остался неизменным, несмотря на все планы провести кардинальные реформы. Участие в турнире примут 16 команд, будет 2 круга и в общей сложности каждый из клубов проведёт по 30 матчей.

Стоит отметить, что в сезоне 22/23 российские клубы не примут участие в еврокубках (решение УЕФА).

Действующим чемпионом Российской Премьер-лиги является Санкт-Петербургский «Зенит».

Турнирная таблица и календарь нового сезона РПЛ 2022-2023

# Команда МС Пб Нч Пр ЗГ ПГ РМ О.
1 Zenit 10 8 2 0 29 3 +26 26
2 Rostov 10 6 4 0 19 12 +7 22
3 CSKA Moscow 10 6 2 2 21 9 +12 20
4 Krasnodar 10 6 2 2 21 14 +7 20
5 Spartak Moscow 10 6 1 3 22 11 +11 19
6 Sochi 10 5 2 3 17 16 +1 17
7 Dinamo Moscow 10 4 4 2 16 11 +5 16
8 Akhmat Grozny 10 4 2 4 15 16 -1 14
9 Orenburg 10 4 0 6 14 26 -12 12
10 Nizhny Novgorod 10 3 3 4 16 18 -2 12
11 Krylya Sovetov 10 2 4 4 10 14 -4 10
12 Lokomotiv Moscow 10 2 3 5 13 18 -5 9
13 Khimki 10 2 2 6 11 19 -8 8
14 Fakel 10 1 5 4 13 20 -7 8
15 Ural 10 1 1 8 5 19 -14 4
16 Torpedo Moskva 10 1 1 8 5 21 -16 4

Результаты матчей

18.09.2022
Spartak Moscow 1 - 0 Lokomotiv Moscow
Sochi 1 - 1 Fakel
Krasnodar 3 - 1 Khimki
Nizhny Novgorod 0 - 2 Orenburg
17.09.2022
Dinamo Moscow 0 - 2 Zenit
Rostov 2 - 1 Krylya Sovetov
Torpedo Moskva 1 - 0 CSKA Moscow
Ural 1 - 2 Akhmat Grozny
11.09.2022
Rostov 4 - 2 Spartak Moscow
Zenit 8 - 0 Orenburg
Fakel 2 - 0 Lokomotiv Moscow
Ural 2 - 0 Torpedo Moskva
10.09.2022
Akhmat Grozny 1 - 3 Nizhny Novgorod
CSKA Moscow 4 - 1 Krasnodar
Khimki 0 - 0 Krylya Sovetov
09.09.2022
Sochi 2 - 1 Dinamo Moscow
05.09.2022
Torpedo Moskva 0 - 1 Rostov
04.09.2022
Spartak Moscow 1 - 2 Zenit
Lokomotiv Moscow 1 - 2 Akhmat Grozny
Krylya Sovetov 0 - 1 CSKA Moscow

Календарь РПЛ 2022-2023

1-й тур (15-17 июля)

«Краснодар» – «Факел»
ЦСКА – «Урал»
«Динамо» – «Ростов»
«Локомотив» – «Пари Нижний Новгород»
«Ахмат» – «Спартак»
«Торпедо» – «Сочи»
«Оренбург» – «Крылья Советов»
«Химки» – «Зенит»

2-й тур (22-24 июля)

«Зенит» – «Крылья Советов»
«Краснодар» – «Спартак»
ЦСКА – «Сочи»
«Динамо» – «Торпедо»
«Локомотив» – «Ростов»
«Ахмат» – «Факел»
«Оренбург» – «Урал»
«Химки» – «Пари Нижний Новгород»

3-й тур (29-31 июля)

«Зенит» – «Локомотив»
«Спартак» – «Оренбург»
«Ростов» – «Химки»
«Крылья Советов» – «Торпедо»
«Сочи» – «Ахмат»
«Пари Нижний Новгород» – ЦСКА
«Факел» – «Динамо»
«Урал» – «Краснодар»

4-й тур (5-7 августа)

«Ростов» – «Оренбург»
«Краснодар» – «Локомотив»
«Крылья Советов» – «Динамо»
ЦСКА – «Факел»
«Ахмат» – «Зенит»
«Сочи» – «Пари Нижний Новгород»
«Торпедо» – «Химки»
«Урал» – «Спартак»

5-й тур (12-14 августа)

«Зенит» – ЦСКА
«Спартак» – «Сочи»
«Динамо» – «Краснодар»
«Локомотив» – «Крылья Советов»
«Оренбург» – «Торпедо»
«Пари Нижний Новгород» – «Ростов»
«Факел» – «Урал»
«Химки» – «Ахмат»

6-й тур (19-21 августа)

«Зенит» – «Торпедо»
«Ростов» – «Сочи»
«Краснодар» – «Оренбург»
«Крылья Советов» – «Факел»
ЦСКА – «Ахмат»
«Динамо» – «Спартак»
«Урал» – «Пари Нижний Новгород»
«Химки» – «Локомотив»

7-й тур (26-28 августа)

«Ростов» – ЦСКА
«Локомотив» – «Оренбург»
«Ахмат» – «Крылья Советов»
«Сочи» – «Химки»
«Торпедо» – «Краснодар»
«Пари Нижний Новгород» – «Динамо»
«Факел» – «Спартак»
«Урал» – «Зенит»

8-й тур (2-4 сентября)

«Спартак» – «Зенит»
«Краснодар» – «Сочи»
«Крылья Советов» – ЦСКА
«Динамо» – «Урал»
«Локомотив» – «Ахмат»
«Торпедо» – «Ростов»
«Оренбург» – «Химки»
«Пари Нижний Новгород» – «Факел»

9-й тур (9-11 сентября)

«Зенит» – «Оренбург»
«Ростов» – «Спартак»
ЦСКА – «Краснодар»
«Ахмат» – «Пари Нижний Новгород»
«Сочи» – «Динамо»
«Факел» – «Локомотив»
«Урал» – «Торпедо»
«Химки» – «Крылья Советов»

2-й тур элитного группового этапа Бетсити Кубка России

10-й тур (16-18 сентября)

«Спартак» – «Локомотив»
«Ростов» – «Крылья Советов»
«Краснодар» – «Химки»
«Динамо» – «Зенит»
«Сочи» – «Факел»
«Торпедо» – ЦСКА
«Пари Нижний Новгород» – «Оренбург»
«Урал» – «Ахмат»

19-27 сентября: международная пауза

11-й тур (30 сентября-2 октября)

«Зенит» – «Ростов»
«Крылья Советов» – «Краснодар»
«Локомотив» – «Урал»
«Ахмат» – «Динамо»
«Оренбург» – «Сочи»
«Пари Нижний Новгород» – «Спартак»
«Факел» – «Торпедо»
«Химки» – ЦСКА

12-й тур (7-9 октября)

«Спартак» – «Крылья Советов»
«Ростов» – «Краснодар»
ЦСКА – «Динамо»
«Сочи» – «Локомотив»
«Торпедо» – «Пари Нижний Новгород»
«Оренбург» – «Ахмат»
«Факел» – «Зенит»
«Урал» – «Химки»

3-й тур элитного группового этапа Бетсити Кубка России

13-й тур (14-16 октября)

«Ростов» – «Урал»
«Краснодар» – «Ахмат»
«Крылья Советов» – «Сочи»
ЦСКА – «Спартак»
«Динамо» – «Оренбург»
«Торпедо» – «Локомотив»
«Пари Нижний Новгород» – «Зенит»
«Химки» – «Факел»

14-й тур (21-23 октября)

«Зенит» – «Сочи»
«Спартак» – «Химки»
«Локомотив» – «Динамо»
«Ахмат» – «Торпедо»
«Оренбург» – ЦСКА
«Пари Нижний Новгород» – «Краснодар»
«Факел» – «Ростов»
«Урал» – «Крылья Советов»

15-й тур (28-30 октября)

«Спартак» – «Торпедо»
«Краснодар» – «Зенит»
«Крылья Советов» – «Пари Нижний Новгород»
«Динамо» – «Химки»
«Локомотив» – ЦСКА
«Ахмат» – «Ростов»
«Сочи» – «Урал»
«Оренбург» – «Факел»

16-й тур (4-6 ноября)

«Зенит» – «Ахмат»
«Ростов» – «Динамо»
ЦСКА – «Пари Нижний Новгород»
«Сочи» – «Спартак»
«Торпедо» – «Крылья Советов»
«Факел» – «Краснодар»
«Урал» – «Локомотив»
«Химки» – «Оренбург»

17-й тур (11-13 ноября)

«Крылья Советов» – «Ростов»
«Динамо» – ЦСКА
«Локомотив» – «Спартак»
«Торпедо» – «Зенит»
«Оренбург» – «Краснодар»
«Пари Нижний Новгород» – «Ахмат»
«Урал» – «Факел»
«Химки» – «Сочи»

Пауза в сезоне

14-20 ноября: международная пауза

21 ноября-18 декабря: чемпионат мира-2022 в Катаре

18-й тур (3-5 марта)

«Зенит» – «Пари Нижний Новгород»
«Спартак» – «Урал»
«Ростов» – «Локомотив»
«Краснодар» – «Торпедо»
«Динамо» – «Крылья Советов»
«Ахмат» – «Оренбург»
«Сочи» – ЦСКА
«Факел» – «Химки»

19-й тур (10-12 марта)

«Зенит» – «Химки»
«Спартак» – «Факел»
«Ростов» – «Пари Нижний Новгород»
«Краснодар» – «Динамо»
ЦСКА – «Крылья Советов»
«Ахмат» – «Локомотив»
«Сочи» – «Оренбург»
«Торпедо» – «Урал»

1/8 финала Бетсити Кубка России

20-й тур (17-19 марта)

«Крылья Советов» – «Ахмат»
ЦСКА – «Зенит»
«Локомотив» – «Краснодар»
«Оренбург» – «Спартак»
«Пари Нижний Новгород» – «Торпедо»
«Факел» – «Сочи»
«Урал» – «Динамо»
«Химки» – «Ростов»

20-28 марта: международная пауза

21-й тур (31 марта-2 апреля)

«Зенит» – «Урал»
«Спартак» – «Ахмат»
«Ростов» – «Торпедо»
«Крылья Советов» – «Оренбург»
«Динамо» – «Сочи»
«Пари Нижний Новгород» – «Локомотив»
«Факел» – ЦСКА
«Химки» – «Краснодар»

22-й тур (7-9 апреля)

«Спартак» – «Динамо»
«Краснодар» – «Пари Нижний Новгород»
ЦСКА – «Химки»
«Локомотив» – «Зенит»
«Ахмат» – «Урал»
«Сочи» – «Крылья Советов»
«Торпедо» – «Факел»
«Оренбург» – «Ростов»

23-й тур (14-16 апреля)

«Ростов» – «Зенит»
«Крылья Советов» – «Химки»
«Динамо» – «Пари Нижний Новгород»
«Сочи» – «Краснодар»
«Торпедо» – «Спартак»
«Оренбург» – «Локомотив»
«Факел» – «Ахмат»
«Урал» – ЦСКА

1/4 финала Бетсити Кубка России

24-й тур (21-23 апреля)

«Зенит» – «Динамо»
«Спартак» – «Краснодар»
ЦСКА – «Локомотив»
«Ахмат» – «Сочи»
«Пари Нижний Новгород» – «Крылья Советов»
«Факел» – «Оренбург»
«Урал» – «Ростов»
«Химки» – «Торпедо»

25-й тур (28-30 апреля)

«Спартак» – «Ростов»
«Краснодар» – «Урал»
«Крылья Советов» – «Зенит»
«Динамо» – «Факел»
«Локомотив» – «Химки»
«Ахмат» – ЦСКА
«Сочи» – «Торпедо»
«Оренбург» – «Пари Нижний Новгород»

26-й тур (5-7 мая)

«Зенит» – «Спартак»
«Ростов» – «Факел»
«Краснодар» – «Крылья Советов»
ЦСКА – «Оренбург»
«Локомотив» – «Сочи»
«Торпедо» – «Ахмат»
«Пари Нижний Новгород» – «Урал»
«Химки» – «Динамо»

27-й тур (12-14 мая)

«Зенит» – «Краснодар»
«Крылья Советов» – «Локомотив»
ЦСКА – «Торпедо»
«Динамо» – «Ахмат»
«Сочи» – «Ростов»
«Факел» – «Пари Нижний Новгород»
«Урал» – «Оренбург»
«Химки» – «Спартак»

28-й тур (19-21 мая)

«Спартак» – ЦСКА
«Краснодар» – «Ростов»
«Крылья Советов» – «Урал»
«Локомотив» – «Факел»
«Ахмат» – «Химки»
«Торпедо» – «Динамо»
«Оренбург» – «Зенит»
«Пари Нижний Новгород» – «Сочи»

1/2 финала Бетсити Кубка России

29-й тур (26-28 мая)

«Спартак» – «Пари Нижний Новгород»
«Ростов» – «Ахмат»
«Краснодар» – ЦСКА
«Динамо» – «Локомотив»
«Сочи» – «Зенит»
«Торпедо» – «Оренбург»
«Факел» – «Крылья Советов»
«Химки» – «Урал»

30-й тур (3 июня)

«Зенит» – «Факел»
«Крылья Советов» – «Спартак»
ЦСКА – «Ростов»
«Локомотив» – «Торпедо»
«Ахмат» – «Краснодар»
«Оренбург» – «Динамо»
«Пари Нижний Новгород» – «Химки»
«Урал» – «Сочи»

Фавориты турнира

Лучшие шансы выиграть золотые медали чемпионата России по футболу будут иметь те команды, которым получится сохранить сильных легионеров. Иностранные футболисты покидают РПЛ, и все гранды по этой причине стают слабее. Букмекеры прогнозируют, что в новом сезоне основная борьба за чемпионство развернётся между:

  • Зенит
  • ЦСКА
  • Краснодар
  • Локомотив
  • Спартак
  • Динамо

Возможно, появится «тёмная лошадка», но это маловероятно.

Смотрите таблицу всех победителей Премьер-лиги за всю историю

Проверьте также

Когда и с кем будет играть Спартак в 1/8 Лиги Европы 2021/2022?

Когда и с кем будет играть Спартак в 1/8 Лиги Европы 2021/2022?

Поделиться с друзьямиМосковский «Спартак» весной сыграет в плей-офф Лиги Европы УЕФА 2021-2022. В первой части …

Один комментарий

  1. Александр

    Будет хорошая возможность проверить своих молодых футболистов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *