Домой / Трансферы футбола / Новый Ансу Фати найден в Баварии: за него уже сражаются Барселона и Реал
Новый Ансу Фати найден в Баварии: за него уже сражаются Барселона и Реал

•
  •
  •

В этом сезоне многие юные игроки сильнейших клубов Европы раскрыли свой талант. Самым ярким примером является Ансу Фати — большая надежда «Барселоны», возможный наследник Лионеля Месси, который сказочно дебютировал за основную команду каталонского клуба, правда сейчас Эрнесто Вальверде практически забыл о своём диаманте и не даёт ему играть.

Второй пример — это Мейсон Гринвуд из «Манчестер Юнайтед», который особенно хорошо проявил себя в групповой стадии Лиги Европы УЕФА, забив несколько голов. Ну, а теперь перенесёмся в Бундеслигу и скажем пару слов о молодом таланте мюнхенской «Баварии» 18-и летнем Джошуа Зиркзе.

Молодой голландский нападающий дебютировал за «Баварию» в 15 туре Бундеслиги в матче против «Фрайбурга». Выйдя на последней минуте игры при счёте 1:1 уже через 2 минуты Зиркзе вывел свою команду вперёд. Его гол принёс 3 очка «ФК Голливуд», а в следующем туре чемпионата Германии ситуация повторилась. «Бавария» играла с «Вольфсбургом» и при счёте 0:0 Флик выпустил на поле (83-я мин.) юного Зиркзе, который уже на 85-й минуте забил гол.

Пока рано говорить о величие этого парнишки, так как за основную команду он сыграл считанные минуты, но эти два гола заставили обратить на него всю Европу. Гранды Ла Лиги «Реал» и «Барселона» уже положили глаз на Зиркзе, но «Бавария» не планирует расставиться со своим чудо джокером.

Источник: donbalon.com