1
Мелбет Первая лига по футболу России 2023-2024 стартует в июле 2023 г., а завершится в мае 2024 г. Это будет 32-й сезон второго по значимости футбольного чемпионата РФ.
В новом сезоне ФНЛ примут участие 18 клубов. Первые 2 команды турнирной таблицы напрямую выйдут в РПЛ, а коллективы, занявшие 3-е и 4-е места, сыграют стыковые матчи за повышение в классе. Команды, финишировавшие с 16 по 18 место, вылетят во вторую лигу. Сезон традиционно разделится на 2 части с продолжительным зимним перерывом.
Мелбет Первая Лига 2023-2024: турнирная таблица
# | Команда | МС | Пб | Нч | Пр | ЗГ | ПГ | РМ | О. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Khimki | 23 | 12 | 6 | 5 | 36 | 23 | +13 | 42 |
2 | Akron | 23 | 12 | 5 | 6 | 32 | 19 | +13 | 41 |
3 | Dynamo Makhachkala | 23 | 12 | 4 | 7 | 24 | 13 | +11 | 40 |
4 | Arsenal Tula | 23 | 10 | 10 | 3 | 28 | 15 | +13 | 40 |
5 | Rodina Moskva | 23 | 10 | 7 | 6 | 35 | 20 | +15 | 37 |
6 | Alaniya Vladik… | 23 | 9 | 9 | 5 | 25 | 25 | +0 | 36 |
7 | Tyumen | 23 | 10 | 6 | 7 | 28 | 21 | +7 | 36 |
8 | Neftekhimik | 23 | 9 | 6 | 8 | 23 | 21 | +2 | 33 |
9 | Yenisey | 23 | 9 | 3 | 11 | 37 | 32 | +5 | 30 |
10 | KAMAZ | 23 | 7 | 8 | 8 | 21 | 23 | -2 | 29 |
11 | SKA Khabarovsk | 23 | 7 | 7 | 9 | 22 | 26 | -4 | 28 |
12 | Torpedo Moskva | 23 | 7 | 7 | 9 | 19 | 23 | -4 | 28 |
13 | Shinnik | 23 | 7 | 6 | 10 | 27 | 36 | -9 | 27 |
14 | Leningradets | 23 | 6 | 6 | 11 | 16 | 28 | -12 | 24 |
15 | Sokol Saratov | 23 | 6 | 6 | 11 | 19 | 37 | -18 | 24 |
16 | Chernomorets | 23 | 5 | 9 | 9 | 21 | 28 | -7 | 24 |
17 | Kuban Krasnodar | 23 | 5 | 6 | 12 | 17 | 29 | -12 | 21 |
18 | Volgar Astrakhan | 23 | 4 | 9 | 10 | 18 | 29 | -11 | 21 |
23.03.2024 | ||
Torpedo Moskva | 14:00 | Kuban Krasnodar |
Leningradets | 15:00 | Arsenal Tula |
KAMAZ | 16:00 | Yenisey |
Tyumen | 17:00 | SKA Khabarovsk |
24.03.2024 | ||
Sokol Saratov | 13:30 | Chernomorets |
Volgar Astrakhan | 16:00 | Neftekhimik |
Alaniya Vladik… | 17:00 | Rodina Moskva |
Shinnik | 17:00 | Akron |
Dynamo Makhachkala | 19:30 | Khimki |
30.03.2024 | ||
Yenisey | 08:00 | Khimki |
SKA Khabarovsk | 14:00 | Sokol Saratov |
Arsenal Tula | 16:00 | Tyumen |
Shinnik | 16:00 | Leningradets |
Torpedo Moskva | 16:00 | KAMAZ |
Rodina Moskva | 19:30 | Volgar Astrakhan |
31.03.2024 | ||
Alaniya Vladik… | 16:00 | Chernomorets |
Neftekhimik | 16:30 | Akron |
01.04.2024 | ||
Kuban Krasnodar | 16:00 | Dynamo Makhachkala |
10.03.2024 | ||
Spartak Moscow | 0 - 2 | Fakel |
Lokomotiv Moscow | 2 - 2 | Sochi |
Orenburg | 1 - 0 | Baltika |
09.03.2024 | ||
Dinamo Moscow | 2 - 0 | Akhmat Grozny |
Rubin Kazan | 0 - 1 | Nizhny Novgorod |
Ural | 1 - 4 | Zenit |
08.03.2024 | ||
Rostov | 2 - 1 | Krasnodar |
Krylya Sovetov | 0 - 2 | CSKA Moscow |
03.03.2024 | ||
Baltika | 0 - 0 | Sochi |
Dinamo Moscow | 2 - 1 | Lokomotiv Moscow |
Nizhny Novgorod | 1 - 1 | Fakel |
02.03.2024 | ||
Zenit | 0 - 0 | Spartak Moscow |
Akhmat Grozny | 1 - 0 | Ural |
Krasnodar | 1 - 1 | Rubin Kazan |
CSKA Moscow | 1 - 1 | Orenburg |
01.03.2024 | ||
Rostov | 2 - 0 | Krylya Sovetov |
10.12.2023 | ||
Krasnodar | 1 - 0 | CSKA Moscow |
Baltika | 0 - 1 | Rubin Kazan |
Sochi | 1 - 1 | Orenburg |
Fakel | 1 - 1 | Dinamo Moscow |
Смотрите: РФПЛ 2023/2024 (команды, таблица, расписание)
1