Домой / Европейский и мировой футбол / Лига Европы УЕФА 2020-2021: расписание, результаты, группы, таблицы
Лига Европы УЕФА 2020-2021: расписание, результаты, группы, таблицы

Лига Европы УЕФА 2020-2021: расписание, результаты, группы, таблицы

Лига Европы УЕФА 2020-2021 станет 50-м по счёту розыгрышем второго по значимости клубного футбольного турнира Европы, организованным Союзом европейских футбольных ассоциаций, и 12-й сезон после переименования соревнования из Кубка УЕФА в Лигу Европы.

Сезон ЛЕ 20/21 стартовал 18 августа 2020 года (квалификация), а завершится турнир — 26 мая 2021 г. (финал). Финал Лиги Европы состоится в городе Гданьск (Польша) на стадионе «Энерга-Гданьск». Победитель ЛЕ получит путёвку в групповой раунд Лиги Чемпионов сезона 21/22, а также сыграет против победителя ЛЧ в матче за Суперкубок УЕФА.

Календарь, жеребьёвки, группы, команды

Жеребьёвки всех стадий соревнований проводятся в штаб-квартире УЕФА Ньоне (Швейцария), если не выбрано другое место для жребия.

Все матчи квалификационной стадии, включай плей-офф раунд, теперь будут состоять из одного матча. Игры проходят без болельщиков на трибунах и в связи со сложностями в расписании играть команды могут во вторник, среду и четверг, хотя ранее всегда Лига Европы была по четвергам (за исключением отдельных поединков). Также стало известно, что VAR на групповой стадии применяться не будет (теперь внедрения технологии видеофиксации перенесли на сезон 2021-22).



Группы Лиги Европы 20/21

На групповой стадии ЛЕ принимают участие 48 команд, которые разделены на 12 групп по 4 команды в каждую. Те коллективы, которые финишируют на 1-м и 2-м местах в группах, попадут в плей-офф (1/16 финала), остальные 2 — покинут соревнование.

Группа А

И В Н П З П О
1.  Рома 4 3 1 0 9 1 10
2.  Янг Бойз 4 2 1 1 6 3 7
3.  ЧФР Клуж 4 1 1 2 3 8 4
4.  ЦСКА София 4 0 1 3 0 6 1

Группа В

И В Н П З П О
1.  Арсенал 4 4 0 0 12 2 12
2.  Рапид Вена 4 2 0 2 8 7 6
3.  Мольде 4 2 0 2 4 8 6
4.  Дандолк 4 0 0 4 5 12 0

Группа С

И В Н П З П О
1.  Славия П 4 3 0 1 8 6 9
2.  Байер 4 3 0 1 14 6 9
3.  Ницца 4 1 0 3 6 12 3
4.  Хапоэль Б-Ш 4 1 0 3 6 10 3

Группа D

И В Н П З П О
1.  Рейнджерс 4 2 2 0 8 5 8
2.  Бенфика 4 2 2 0 12 7 8
3.  Лех 4 1 0 3 6 8 3
4.  Стандард 4 1 0 3 3 9 3

Группа Е

И В Н П З П О
1.  Гранада 4 3 1 0 6 2 10
2.  ПСВ Эйндховен 4 2 0 2 7 9 6
3.  ПАОК 4 1 2 1 7 5 5
4.  Омония 4 0 1 3 3 7 1

Группа F

И В Н П З П О
1.  Рейнджерс 4 2 2 0 8 5 8
2.  Бенфика 4 2 2 0 12 7 8
3.  Лех 4 1 0 3 6 8 3
4.  Стандард 4 1 0 3 3 9 3

Группа G

И В Н П З П О
1.  Лестер 4 3 1 0 12 4 10
2.  Брага 4 2 1 1 8 8 7
3.  Заря 4 1 0 3 5 9 3
4.  АЕК 4 1 0 3 5 9 3

Группа H

И В Н П З П О
1.  Лилль 4 2 2 0 10 4 8
2.  Милан 4 2 1 1 7 5 7
3.  Спарта Прага 4 2 0 2 9 9 6
4.  Селтик 4 0 1 3 5 13 1

Группа I

И В Н П З П О
1.  Вильярреал 4 3 1 0 13 5 10
2.  Маккаби Т-А 4 2 1 1 4 6 7
3.  Сивасспор 4 2 0 2 9 9 6
4.  Карабах 4 0 0 4 3 9 0

Группа J

И В Н П З П О
1.  Тоттенхэм 4 3 0 1 10 2 9
2.  Антверпен 4 3 0 1 5 2 9
3.  ЛАСК 4 2 0 2 5 8 6
4.  Лудогорец 4 0 0 4 5 13 0

Леон 670x230
Группа K (ЦСКА МОСКВА)

И В Н П З П О
1.  Динамо З 4 2 2 0 4 0 8
2.  Фейеноорд 4 1 2 1 4 5 5
3.  Вольфсберг 4 1 1 2 5 6 4
4.  ЦСКА 4 0 3 1 2 4 3

Группа L

И В Н П З П О
1.  Хоффенхайм 4 4 0 0 13 1 12
2.  Црвена Звезда 4 3 0 1 9 4 9
3.  Слован Л 4 1 0 3 2 12 3
4.  Гент 4 0 0 4 2 9 0

Календарь и результаты матчей

1-й тур

22.10.2020 | 19:55 Янг Бойз 1 — 2 Рома
22.10.2020 | 19:55 ЦСКА София 0 — 2 ЧФР
22.10.2020 | 19:55 Дандолк 1 — 2 Мольде
22.10.2020 | 19:55 Рапид Вена 1 — 2 Арсенал
22.10.2020 | 19:55 Байер 6 — 2 Ницца
22.10.2020 | 19:55 Хапоэль Беер-Шева 3 — 1 Славия
22.10.2020 | 19:55 Стандард 0 — 2 Рейнджерс
22.10.2020 | 19:55 Лех 2 — 4 Бенфика
22.10.2020 | 19:55 ПСВ 1 — 2 Гранада
22.10.2020 | 19:55 ПАОК 1 — 1 Омония
22.10.2020 | 19:55 Наполи 0 — 1 АЗ Алкмар
22.10.2020 | 19:55 Риека 0 — 1 Реал Сосьедад
22.10.2020 | 22:00 Брага 3 — 0 АЕК
22.10.2020 | 22:00 Лестер 3 — 0 Заря
22.10.2020 | 22:00 Спарта Прага 1 — 4 Лилль
22.10.2020 | 22:00 Селтик 1 — 3 Милан
22.10.2020 | 22:00 Маккаби Тель-Авив 1 — 0 Карабах
22.10.2020 | 22:00 Вильярреал 5 — 3 Сивасспор
22.10.2020 | 22:00 Тоттенхэм 3 — 0 ЛАСК
22.10.2020 | 22:00 Лудогорец 1 — 2 Антверпен
22.10.2020 | 22:00 Динамо Загреб 0 — 0 Фейеноорд
22.10.2020 | 22:00 Вольфсберг 1 — 1 ЦСКА
22.10.2020 | 22:00 Хоффенхайм 2 — 0 Црвена Звезда
22.10.2020 | 22:00 Слован Либерец 1 — 0 Гент

2-й тур

29.10.2020 | 20:55 АЕК 1 — 2 Лестер
29.10.2020 | 20:55 Заря 1 — 2 Брага
29.10.2020 | 20:55 Милан 3 — 0 Спарта Прага
29.10.2020 | 20:55 Лилль 2 — 2 Селтик
29.10.2020 | 20:55 Карабах 1 — 3 Вильярреал
29.10.2020 | 20:55 Сивасспор 1 — 2 Маккаби Тель-Авив
29.10.2020 | 20:55 ЛАСК 4 — 3 Лудогорец
29.10.2020 | 20:55 Антверпен 1 — 0 Тоттенхэм
29.10.2020 | 20:55 ЦСКА 0 — 0 Динамо Загреб
29.10.2020 | 20:55 Фейеноорд 1 — 4 Вольфсберг
29.10.2020 | 20:55 Црвена Звезда 5 — 1 Слован Либерец
29.10.2020 | 20:55 Гент 1 — 4 Хоффенхайм
29.10.2020 | 23:00 Рома 0 — 0 ЦСКА София
29.10.2020 | 23:00 ЧФР 1 — 1 Янг Бойз
29.10.2020 | 23:00 Арсенал 3 — 0 Дандолк
29.10.2020 | 23:00 Мольде 1 — 0 Рапид Вена
29.10.2020 | 23:00 Славия 1 — 0 Байер
29.10.2020 | 23:00 Ницца 1 — 0 Хапоэль Беер-Шева
29.10.2020 | 23:00 Бенфика 3 — 0 Стандард
29.10.2020 | 23:00 Рейнджерс 1 — 0 Лех
29.10.2020 | 23:00 Гранада 0 — 0 ПАОК
29.10.2020 | 23:00 Омония 1 — 2 ПСВ
29.10.2020 | 23:00 АЗ Алкмар 4 — 1 Риека
29.10.2020 | 23:00 Реал Сосьедад 0 — 1 Наполи

3-й тур

05.11.2020 | 20:55 Рапид Вена 4 — 3 Дандолк
05.11.2020 | 20:55 Рома 5 — 0 ЧФР
05.11.2020 | 20:55 Сивасспор 2 — 0 Карабах
05.11.2020 | 20:55 Лех 1 — 0 Стандард
05.11.2020 | 20:55 Славия 3 — 2 Ницца
05.11.2020 | 20:55 Хапоэль Беер-Шева 2 — 4 Байер
05.11.2020 | 20:55 Бенфика 3 — 3 Рейнджерс
05.11.2020 | 20:55 ПАОК 4 — 1 ПСВ
05.11.2020 | 20:55 Омония 0 — 2 Гранада
05.11.2020 | 20:55 Риека 1 — 2 Наполи
05.11.2020 | 20:55 Реал Сосьедад 1 — 0 АЗ Алкмар
05.11.2020 | 20:55 Лудогорец 1 — 3 Тоттенхэм
05.11.2020 | 23:00 Арсенал 4 — 1 Мольде
05.11.2020 | 23:00 Янг Бойз 3 — 0 ЦСКА София
05.11.2020 | 23:00 Хоффенхайм 5 — 0 Слован Либерец
05.11.2020 | 23:00 Црвена Звезда 2 — 1 Гент
05.11.2020 | 23:00 Вильярреал 4 — 0 Маккаби Тель-Авив
05.11.2020 | 23:00 Лестер 4 — 0 Брага
05.11.2020 | 23:00 Заря 1 — 4 АЕК
05.11.2020 | 23:00 Селтик 1 — 4 Спарта Прага
05.11.2020 | 23:00 Милан 0 — 3 Лилль
05.11.2020 | 23:00 Антверпен 0 — 1 ЛАСК
05.11.2020 | 23:00 Динамо Загреб 1 — 0 Вольфсберг
05.11.2020 | 23:00 Фейеноорд 3 — 1 ЦСКА

4 ТУР

26.11.2020 | 20:55 ЦСКА София 0 — 1 Янг Бойз
26.11.2020 | 20:55 Мольде 0 — 3 Арсенал
26.11.2020 | 20:55 Брага 3 — 3 Лестер
26.11.2020 | 20:55 АЕК 0 — 3 Заря
26.11.2020 | 20:55 Спарта Прага 4 — 1 Селтик
26.11.2020 | 20:55 Лилль 1 — 1 Милан
26.11.2020 | 20:55 Маккаби Тель-Авив 1 — 1 Вильярреал
26.11.2020 | 20:55 Карабах 2 — 3 Сивасспор
26.11.2020 | 20:55 ЛАСК 0 — 2 Антверпен
26.11.2020 | 20:55 ЦСКА 0 — 0 Фейеноорд
26.11.2020 | 20:55 Вольфсберг 0 — 3 Динамо Загреб
26.11.2020 | 20:55 Гент 0 — 2 Црвена Звезда
26.11.2020 | 20:55 Слован Либерец 0 — 2 Хоффенхайм
26.11.2020 | 23:00 ЧФР 0 — 2 Рома
26.11.2020 | 23:00 Дандолк 1 — 3 Рапид Вена
26.11.2020 | 23:00 Байер 4 — 1 Хапоэль Беер-Шева
26.11.2020 | 23:00 Ницца 1 — 3 Славия
26.11.2020 | 23:00 Стандард 2 — 1 Лех
26.11.2020 | 23:00 Рейнджерс 2 — 2 Бенфика
26.11.2020 | 23:00 ПСВ 3 — 2 ПАОК
26.11.2020 | 23:00 Гранада 2 — 1 Омония
26.11.2020 | 23:00 Наполи 2 — 0 Риека
26.11.2020 | 23:00 АЗ Алкмар 0 — 0 Реал Сосьедад
26.11.2020 | 23:00 Тоттенхэм 4 — 0 Лудогорец

5 ТУР

03.12.2020 | 20:55 АЕК * — * Брага
03.12.2020 | 20:55 Заря * — * Лестер
03.12.2020 | 20:55 Милан * — * Селтик
03.12.2020 | 20:55 Лилль * — * Спарта Прага
03.12.2020 | 20:55 Карабах * — * Маккаби Тель-Авив
03.12.2020 | 20:55 Сивасспор * — * Вильярреал
03.12.2020 | 20:55 ЛАСК * — * Тоттенхэм
03.12.2020 | 20:55 Антверпен * — * Лудогорец
03.12.2020 | 20:55 ЦСКА * — * Вольфсберг
03.12.2020 | 20:55 Фейеноорд * — * Динамо Загреб
03.12.2020 | 20:55 Црвена Звезда * — * Хоффенхайм
03.12.2020 | 20:55 Гент * — * Слован Либерец
03.12.2020 | 23:00 Рома * — * Янг Бойз
03.12.2020 | 23:00 ЧФР * — * ЦСКА София
03.12.2020 | 23:00 Арсенал * — * Рапид Вена
03.12.2020 | 23:00 Мольде * — * Дандолк
03.12.2020 | 23:00 Славия * — * Хапоэль Беер-Шева
03.12.2020 | 23:00 Ницца * — * Байер
03.12.2020 | 23:00 Бенфика * — * Лех
03.12.2020 | 23:00 Рейнджерс * — * Стандард
03.12.2020 | 23:00 Омония * — * ПАОК
03.12.2020 | 23:00 Гранада * — * ПСВ
03.12.2020 | 23:00 АЗ Алкмар * — * Наполи
03.12.2020 | 23:00 Реал Сосьедад * — * Риека

6 ТУР

10.12.2020 | 20:55 Янг Бойз * — * ЧФР
10.12.2020 | 20:55 ЦСКА София * — * Рома
10.12.2020 | 20:55 Дандолк * — * Арсенал
10.12.2020 | 20:55 Рапид Вена * — * Мольде
10.12.2020 | 20:55 Байер * — * Славия
10.12.2020 | 20:55 Хапоэль Беер-Шева * — * Ницца
10.12.2020 | 20:55 Стандард * — * Бенфика
10.12.2020 | 20:55 Лех * — * Рейнджерс
10.12.2020 | 20:55 ПСВ * — * Омония
10.12.2020 | 20:55 ПАОК * — * Гранада
10.12.2020 | 20:55 Наполи * — * Реал Сосьедад
10.12.2020 | 20:55 Риека * — * АЗ Алкмар
10.12.2020 | 23:00 Брага * — * Заря
10.12.2020 | 23:00 Лестер * — * АЕК
10.12.2020 | 23:00 Селтик * — * Лилль
10.12.2020 | 23:00 Спарта Прага * — * Милан
10.12.2020 | 23:00 Маккаби Тель-Авив * — * Сивасспор
10.12.2020 | 23:00 Вильярреал * — * Карабах
10.12.2020 | 23:00 Тоттенхэм * — * Антверпен
10.12.2020 | 23:00 Лудогорец * — * ЛАСК
10.12.2020 | 23:00 Динамо Загреб * — * ЦСКА
10.12.2020 | 23:00 Вольфсберг * — * Фейеноорд
10.12.2020 | 23:00 Хоффенхайм * — * Гент
10.12.2020 | 23:00 Слован Либерец * — * Црвена Звезда
Стадия Раунд Жеребьёвка Первый матч Ответный матч
Квалификация Предварительный раунд 9 августа 2020 20 августа 2020
Первый раунд 10 августа 2020 27 августа 2020
Второй раунд 31 августа 2020 17 сентября 2020
Третий раунд 1 сентября 2020 24 сентября 2020
Раунд плей-офф 18 сентября 2020 1 октября 2020
Групповой этап Тур 1 2 октября 2020
(Ньон)
22 октября 2020
Тур 2 29 октября 2020
Тур 3 5 ноября 2020
Тур 4 26 ноября 2020
Тур 5 3 декабря 2020
Тур 6 10 декабря 2020
Плей-офф 1/16 финала 14 декабря 2020 18 февраля 2021 25 февраля 2021
1/8 финала 26 февраля 2021 11 марта 2021 18 марта 2021
Четвертьфиналы 19 марта 2021 8 апреля 2021 15 апреля 2021
Полуфиналы 29 апреля 2021 6 мая 2021
Финал 26 мая 2021 на PGE Arena, Гданьск

Победители Лиги Европы и Кубка УЕФА по годам  Все победители Лиги Европы УЕФА по годам

Результаты матчей предыдущих стадий квалификации можно посмотреть на этом сайте https://www.flashscore.com.ua/football/europe/europa-league/results/

Смотрите также: Лига Чемпионов 2020-2021: группы, расписание и результаты матчей

Поделиться ссылкой:

Проверьте также

Жеребьёвка ЧМ-2022 по футболу (Европа):отборочный турнир

Жеребьёвка ЧМ-2022 по футболу (Европа): отборочный турнир

Жеребьёвка европейского отборочного этапа ЧМ 2022 по футболу состоится 7 декабря в штаб-квартире ФИФА городе …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *