Домой / Европейский и мировой футбол / ЧМ-2022 отборочный турнир: группы, календарь и результаты матчей
крипто казино
ЧМ-2022 отборочный турнир: группы, календарь и результаты матчей

ЧМ-2022 отборочный турнир: группы, календарь и результаты матчей

Поделиться с друзьями

Отборочный турнир ЧМ по футболу 2022 стартовал 6 июня 2019 года. Первыми квалификацию на «мундиаль» начали страны Азиатской Конфедерации (АФК). В отличие от розыгрыша Кубка мира 2018, жеребьёвка отборочных матчей в каждой конфедерации будет иметь отдельную дату. Это связано с тем, что чемпионат мира 2022 года по традиции пройдёт не летом, а в ноябре/декабре. Страной хозяйкой 22-го ЧМ по футболу выбран Катар.

Это будет третий раз в истории футбола после турниров 1930 и 1934 годов, когда Кубок мира примет государство, ранее никогда не участвовавшее в финальных частях «мундиалей». Катар уже получил прямую путёвку на ЧМ-2022, а действующие чемпионы — французы пройдут квалификацию, как и все остальные сборные.

Европейская квалификация (УЕФА)

Вот официальные группы европейского отборочного цикла ЧМ-2022:

Расписание матчей находится под группами

Группа A

И В Н П З П О
1.  Сербия 8 6 2 0 18 9 20
2.  Португалия 8 5 2 1 17 6 17
3.  Ирландия 8 2 3 3 11 8 9
4.  Люксембург 8 3 0 5 8 18 9
5.  Азербайдж. 8 0 1 7 5 18 1

Группа B

И В Н П З П О
1.  Испания 8 6 1 1 15 5 19
2.  Швеция 8 5 0 3 12 6 15
3.  Греция 8 2 4 2 8 8 10
4.  Грузия 8 2 1 5 6 12 7
5.  Косово 8 1 2 5 5 15 5

Группа C

И В Н П З П О
1.  Швейцария 8 5 3 0 15 2 18
2.  Италия 8 4 4 0 13 2 16
3.  Cев. Ирландия 8 2 3 3 6 7 9
4.  Болгария 8 2 2 4 6 14 8
5.  Литва 8 1 0 7 4 19 3

Группа D

И В Н П З П О
1.  Франция 8 5 3 0 18 3 18
2.  Украина 8 2 6 0 11 8 12
3.  Финляндия 8 3 2 3 10 10 11
4.  Босния 8 1 4 3 9 12 7
5.  Казахстан 8 0 3 5 5 20 3

Группа E

И В Н П З П О
1.  Бельгия 8 6 2 0 25 6 20
2.  Уэльс 8 4 3 1 14 9 15
3.  Чехия 8 4 2 2 14 9 14
4.  Эстония 8 1 1 6 9 21 4
5.  Беларусь 8 1 0 7 7 24 3

Группа F

И В Н П З П О
1.  Дания 10 9 0 1 30 3 27
2.  Шотландия 10 7 2 1 17 7 23
3.  Израиль 10 5 1 4 23 21 16
4.  Австрия 10 5 1 4 19 17 16
5.  Фареры 10 1 1 8 7 23 4
6.  Молдова 10 0 1 9 5 30 1

Группа G

И В Н П З П О
1.  Нидерланды 10 7 2 1 33 8 23
2.  Турция 10 6 3 1 27 16 21
3.  Норвегия 10 5 3 2 15 8 18
4.  Черногория 10 3 3 4 14 15 12
5.  Латвия 10 2 3 5 11 14 9
6.  Гибралтар 10 0 0 10 4 43 0

Группа H — группа России

И В Н П З П О
1.  Хорватия 10 7 2 1 21 4 23
2.  Россия 10 7 1 2 19 6 22
3.  Словакия 10 3 5 2 17 10 14
4.  Словения 10 4 2 4 13 12 14
5.  Кипр 10 1 2 7 4 21 5
6.  Мальта 10 1 2 7 9 30 5

Группа I

И В Н П З П О
1.  Англия 10 8 2 0 39 3 26
2.  Польша 10 6 2 2 30 11 20
3.  Албания 10 6 0 4 12 12 18
4.  Венгрия 10 5 2 3 19 13 17
5.  Андорра 10 2 0 8 8 24 6
6.  Сан-Марино 10 0 0 10 1 46 0

Группа J

И В Н П З П О
1.  Германия 10 9 0 1 36 4 27
2.  С.Македония 10 5 3 2 23 11 18
3.  Румыния 10 5 2 3 13 8 17
4.  Армения 10 3 3 4 9 20 12
5.  Исландия 10 2 3 5 12 18 9
6.  Лихтеншт. 10 0 1 9 2 34 1

Календарь и результаты матчей

9-й тур

11 ноября (четверг)
20:00. Группа A. Азербайджан 1:3 Люксембург
20:00. Группа B. Грузия 2:0 Швеция
20:00. Группа H. Россия 6:0 Кипр
20:00. Группа J. Армения 0:5 Северная Македония
22:45. Группа A. Ирландия 0:0 Португалия
22:45. Группа B. Греция 0:1 Испания
22:45. Группа H. Мальта 1:7 Хорватия
22:45. Группа H. Словакия 2:2 Словения
22:45. Группа J. Германия 9:0 Лихтенштейн
22:45. Группа J. Румыния 0:0 Исландия

12 ноября (пятница)
22:45. Группа C. Италия 1:1 Швейцария
22:45. Группа C. Северная Ирландия 1:0 Литва
22:45. Группа F. Австрия 4:2 Израиль
22:45. Группа F. Дания 3:1 Фарерские острова
22:45. Группа F. Молдавия 0:2 Шотландия
22:45. Группа I. Андорра 1:4 Польша
22:45. Группа I. Англия 5:0 Албания
22:45. Группа I. Венгрия 4:0 Сан-Марино

13 ноября (суббота)
17:00. Группа D. Босния и Герцеговина 1:3 Финляндия
20:00. Группа G. Норвегия 0:0 Латвия
20:00. Группа G. Турция 6:0 Гибралтар
22:45. Группа D. Франция 8:0 Казахстан
22:45. Группа E. Бельгия 3:1 Эстония
22:45. Группа E. Уэльс 5:1 Беларусь
22:45. Группа G. Черногория 2:2 Нидерланды

10-й тур

14 ноября (воскресенье)
17:00. Группа H. Хорватия 1:0 Россия
17:00. Группа H. Мальта 0:6 Словакия
17:00. Группа H. Словения 2:1 Кипр
20:00. Группа J. Армения 1:4 Германия
20:00. Группа J. Лихтенштейн 0:2 Румыния
20:00. Группа J. Северная Македония 3:1 Исландия
22:45. Группа A. Люксембург 0:3 Ирландия
22:45. Группа A. Португалия 1:2 Сербия
22:45. Группа B. Греция 1:1 Косово
22:45. Группа B. Испания 1:0 Швеция

15 ноября (понедельник)
22:45. Группа C. Северная Ирландия 0:0 Италия
22:45. Группа C. Швейцария 4:0 Болгария
22:45. Группа F. Австрия 4:1 Молдавия
22:45. Группа F. Израиль 3:2 Фарерские острова
22:45. Группа F. Шотландия 2:0 Дания
22:45. Группа I. Албания 1:0 Андорра
22:45. Группа I. Польша 1:2 Венгрия
22:45. Группа I. Сан-Марино 0:10 Англия

16 ноября (вторник)
22:45. Группа D. Босния и Герцеговина 0:2 Украина
22:45. Группа D. Финляндия 0:2 Франция
22:45. Группа E. Чехия 2:0 Эстония
22:45. Группа E. Уэльс 1:1 Бельгия
22:45. Группа G. Гибралтар 1:3 Латвия
22:45. Группа G. Черногория 1:2 Турция
22:45. Группа G. Нидерланды 2:0 Норвегия

7-й тур

8 октября (пятница)
21:45. Группа E. Чехия 2:2 Уэльс
21:45. Группа E. Эстония 2:0 Беларусь
21:45. Группа G. Гибралтар 0:3 Черногория
21:45. Группа G. Латвия 0:1 Нидерланды
21:45. Группа G. Турция 1:1 Норвегия
21:45. Группа H. Кипр 0:3 Хорватия
21:45. Группа H. Мальта 0:3 Словения
21:45. Группа H. Россия 1:0 Словакия
21:45. Группа J. Германия 2:1 Румыния
21:45. Группа J. Исландия 1:1 Армения
21:45. Группа J. Лихтенштейн 0:4 Северная Македония

9 октября (суббота)
16:00. Группа C. Литва 3:1 Болгария
16:00. Группа D. Казахстан 0:2 Босния и Герцеговина
19:00. Группа A. Азербайджан 0:3 Ирландия
19:00. Группа B. Грузия 0:2 Греция
19:00. Группа B. Швеция 3:0 Косово
19:00. Группа D. Финляндия 1:2 Украина
19:00. Группа F. Шотландия 3:2 Израиль
21:45. Группа A. Люксембург 0:1 Сербия
21:45. Группа C. Швейцария 3:0 Косово
21:45. Группа F. Фарерские острова 0:2 Австрия
21:45. Группа F. Молдавия 0:4 Дания
21:45. Группа I. Андорра 0:5 Англия
21:45. Группа I. Венгрия 0:1 Албания
21:45. Группа I. Польша 5:0 Сан-Марино

8-й тур

11 октября (понедельник)
21:45. Группа E. Беларусь 0:2 Чехия
21:45. Группа E. Эстония 0:1 Уэльс
21:45. Группа G. Латвия 1:2 Турция
21:45. Группа G. Нидерланды 6:0 Гибралтар
21:45. Группа G. Норвегия 2:0 Черногория
21:45. Группа H. Хорватия 2:2 Словакия
21:45. Группа H. Кипр 2:2 Мальта
21:45. Группа H. Словения 1:2 Россия
21:45. Группа J. Исландия 4:0 Лихтенштейн
21:45. Группа J. Северная Македония 0:4 Германия
21:45. Группа J. Румыния 1:0 Армения

12 октября (вторник)
16:00. Группа D. Казахстан 0:2 Финляндия
21:45. Группа A. Португалия 5:0 Люксембург
21:45. Группа A. Сербия 3:1 Азербайджан
21:45. Группа B. Косово – Грузия
21:45. Группа B. Швеция 2:0 Греция
21:45. Группа C. Болгария 2:1 Северная Ирландия
21:45. Группа C. Литва 0:4 Швейцария
21:45. Группа D. Украина 1:1 Босния и Герцеговина
21:45. Группа F. Дания 1:0 Австрия
21:45. Группа F. Фарерские острова 0:1 Шотландия
21:45. Группа F. Израиль 2:1 Молдавия
21:45. Группа I. Албания 0:1 Польша
21:45. Группа I. Англия 1:1 Венгрия
21:45. Группа I. Сан-Марино 0:3 Андорра

4-й тур

1 сентября (среда)
17:00. Группа D. Казахстан 2:2 Украина
21:45. Группа A. Люксембург 2:1 Азербайджан
21:45. Группа A. Португалия 2:1 Ирландия
21:45. Группа D. Франция 1:1 Босния и Герцеговина
21:45. Группа F. Дания 2:0 Шотландия
21:45. Группа F. Фарерские острова 0:4 Израиль
21:45. Группа F. Молдавия 0:2 Австрия
21:45. Группа G. Латвия 3:1 Гибралтар
21:45. Группа G. Норвегия 1:1 Нидерланды
21:45. Группа G. Турция 2:2 Черногория
21:45. Группа H. Мальта 3:0 Кипр
21:45. Группа H. Россия 0:0 Хорватия
21:45. Группа H. Словения 1:1 Словакия

2 сентября (четверг)
19:00. Группа B. Грузия 0:1 Косово
21:45. Группа B. Швеция 2:1 Испания
21:45. Группа C. Италия 1:1 Болгария
21:45. Группа C. Литва 1:4 Северная Ирландия
21:45. Группа E. Чехия 1:0 Беларусь
21:45. Группа E. Эстония 2:5 Бельгия
21:45. Группа I. Андорра 2:0 Сан-Марино
21:45. Группа I. Венгрия 0:4 Англия
21:45. Группа I. Польша 4:1 Албания
21:45. Группа J. Исландия 0:2 Румыния
21:45. Группа J. Лихтенштейн 0:2 Германия
21:45. Группа J. Северная Македония 0:0 Армения

5-й тур

4 сентября (суббота)
19:00. Группа H. Кипр 0:2 Россия
19:00. Группа A. Ирландия 1:1 Азербайджан
19:00. Группа A. Сербия 4:1 Люксембург
19:00. Группа D. Финляндия 1:0 Казахстан
19:00. Группа G. Латвия 0:2 Норвегия
19:00. Группа H. Словения 1:0 Мальта
21:45. Группа D. Украина 1:1 Франция
21:45. Группа F. Фарерские острова 0:1 Дания
21:45. Группа F. Израиль 5:2 Австрия
21:45. Группа F. Шотландия 1:0 Молдавия
21:45. Группа G. Гибралтар 0:3 Турция
21:45. Группа G. Нидерланды 4:0 Черногория
21:45. Группа H. Словакия 0:1 Хорватия

5 сентября (воскресенье)
16:00. Группа E. Беларусь 2:3 Уэльс
19:00. Группа C. Болгария 1:0 Литва
19:00. Группа I. Албания 1:0 Венгрия
19:00. Группа I. Англия 4:0 Андорра
19:00. Группа J. Исландия 2:2 Северная Македония
21:45. Группа B. Косово 1:1 Греция
21:45. Группа B. Испания 3:0 Грузия
21:45. Группа C. Швейцария 0:0 Италия
21:45. Группа E. Бельгия 3:0 Чехия
21:45. Группа I. Сан-Марино 1:7 Польша
21:45. Группа J. Германия 6:0 Армения
21:45. Группа J. Румыния 2:0 Лихтенштейн

6-й тур

7 сентября (вторник)
19:00. Группа A. Азербайджан 0:3 Португалия
21:45. Группа A. Ирландия 1:1 Сербия
21:45. Группа D. Босния и Герцеговина 2:2 Казахстан
21:45. Группа D. Франция 2:0 Финляндия
21:45. Группа F. Австрия 0:1 Шотландия
21:45. Группа F. Дания 5:0 Израиль
21:45. Группа F. Фарерские острова 2:1 Молдавия
21:45. Группа G. Черногория 0:0 Латвия
21:45. Группа G. Нидерланды 6:1 Турция
21:45. Группа G. Норвегия 5:1 Гибралтар
21:45. Группа H. Хорватия 3:0 Словения
21:45. Группа H. Россия 2:0 Мальта
21:45. Группа H. Словакия 2:0 Кипр

8 сентября (среда)
19:00. Группа J. Армения 1:1 Лихтенштейн
21:45. Группа B. Греция 2:1 Швеция
21:45. Группа B. Косово 0:2 Испания
21:45. Группа C. Италия 5:0 Литва
21:45. Группа C. Северная Ирландия 0:0 Швейцария
21:45. Группа E. Беларусь 0:1 Бельгия
21:45. Группа E. Уэльс 0:0 Эстония
21:45. Группа I. Албания 5:0 Сан-Марино
21:45. Группа I. Венгрия 2:1 Андорра
21:45. Группа I. Польша 1:1 Англия
21:45. Группа J. Исландия 0:4 Германия
21:45. Группа J. Северная Македония 0:0 Румыния

1-й тур

24 марта (среда)
22:45. Группа A. Португалия 1:0 Азербайджан
22:45. Группа A. Сербия 3:2 Ирландия
22:45. Группа D. Финляндия 2:2 Босния и Герцеговина
22:45. Группа D. Франция 1:1 Украина
22:45. Группа E. Бельгия 3:1 Уэльс
22:45. Группа E. Эстония 2:6 Чехия
22:45. Группа G. Гибралтар 0:3 Норвегия
22:45. Группа G. Латвия 1:2 Черногория
22:45. Группа G. Турция 4:2 Нидерланды
22:45. Группа H. Кипр 0:0 Словакия
22:45. Группа H. Мальта 1:3 Россия
22:45. Группа H. Словения 1:0 Хорватия

25 марта (четверг)
22:45. Группа B. Испания 1:1 Греция
22:45. Группа B. Швеция 1:0 Грузия
22:45. Группа C. Болгария 1:3 Швейцария
22:45. Группа C. Италия 2:0 Северная Ирландия
22:45. Группа F. Израиль 0:2 Дания
22:45. Группа F. Молдавия 1:1 Фарерские острова
22:45. Группа F. Шотландия 2:2 Австрия
22:45. Группа I. Андорра 0:1 Албания
22:45. Группа I. Англия 5:0 Сан-Марино
22:45. Группа I. Венгрия 3:3 Польша
22:45. Группа J. Германия 3:0 Исландия
22:45. Группа J. Лихтенштейн 0:1 Армения
22:45. Группа J. Румыния 3:2 Северная Македония

2-й тур

27 марта (суббота)
17:00. Группа G. Черногория 4:1 Гибралтар
17:00. Группа H. Россия 2:1 Словения
20:00. Группа E. Беларусь 4:2 Эстония
20:00. Группа G. Норвегия 0:3 Турция
20:00. Группа H. Хорватия 1:0 Кипр
22:45. Группа A. Ирландия 0:1 Люксембург
22:45. Группа A. Сербия 2:2 Португалия
22:45. Группа E. Чехия 1:1 Бельгия
22:45. Группа G. Нидерланды 2:0 Латвия
22:45. Группа H. Словакия 2:2 Мальта

28 марта (воскресенье)
16:00. Группа D. Казахстан 0:2 Франция
19:00. Группа B. Грузия 1:2 Испания
19:00. Группа F. Дания 8:0 Молдавия
19:00. Группа I. Албания 0:2 Англия
19:00. Группа J. Армения 2:0 Исландия
21:45. Группа B. Косово 0:3 Швеция
21:45. Группа C. Болгария 0:2 Италия
21:45. Группа C. Швейцария 1:0 Литва
21:45. Группа D. Украина 1:1 Финляндия
21:45. Группа F. Австрия 3:1 Фарерские острова
21:45. Группа F. Израиль 1:1 Шотландия
21:45. Группа I. Польша 3:0 Андорра
21:45. Группа I. Сан-Марино 0:3 Венгрия
21:45. Группа J. Северная Македония 5:0 Лихтенштейн
21:45. Группа J. Румыния 0:1 Германия

3-й тур

30 марта (вторник)
19:00. Группа A. Азербайджан 1:2 Сербия
21:45. Группа A. Люксембург 1:3 Португалия
21:45. Группа E. Бельгия 8:0 Беларусь
21:45. Группа E. Уэльс 1:0 Чехия
21:45. Группа G. Гибралтар 0:7 Нидерланды
21:45. Группа G. Черногория 0:1 Норвегия
21:45. Группа G. Турция 3:3 Латвия
21:45. Группа H. Хорватия 3:0 Мальта
21:45. Группа H. Кипр 1:0 Словения
21:45. Группа H. Словакия 2:1 Россия

31 марта (среда)
19:00. Группа J. Армения 3:2 Румыния
21:45. Группа B. Греция 1:1 Грузия
21:45. Группа B. Испания 3:1 Косово
21:45. Группа C. Литва 0:2 Италия
21:45. Группа C. Северная Ирландия 0:0 Болгария
21:45. Группа D. Босния и Герцеговина 0:1 Франция
21:45. Группа D. Украина 1:1 Казахстан
21:45. Группа F. Австрия 0:4 Дания
21:45. Группа F. Молдавия 1:4 Израиль
21:45. Группа F. Шотландия 4:0 Фарерские острова
21:45. Группа I. Андорра 1:4 Венгрия
21:45. Группа I. Англия 2:1 Польша
21:45. Группа I. Сан-Марино 0:2 Албания
21:45. Группа J. Германия 1:2 Северная Македония
21:45. Группа J. Лихтенштейн 1:4 Исландия

Полный квалификации в Европе

  • Тур 1: 24-25 марта 2021 года
  • Тур 2: 27-28 марта 2021 года
  • Тур 3: 30-31 марта 2021 года
  • Тур 4: 1-2 сентября 2021 года
  • Тур 5: 4-5 сентября 2021 года
  • Тур 6: 7-8 сентября 2021 года
  • Тур 7: 8-9 октября 2021 года
  • Тур 8: 11-12 октября 2021 года
  • Тур 9: 11-13 ноября 2021 года
  • Тур 10: 14-16 ноября 2021 года
  • Стыковые матчи: 24, 25, 28, 29 марта 2022 года

Финальная часть Чемпионата мира состоится в Катаре с 21 ноября по 18 декабря 2022 года.

Отборочный цикл ЧМ по футболу 2022: конфедерации

Международная федерация футбола (FIFA) отказалась от проведения чемпионата мира 2022 с расширением участников до 48 команд. Таким образом, квалификация ЧМ-2022 будет мало чем отличаться от квалификаций предыдущих розыгрышей «мундиалей», и в финальной части сыграют 32 сборные.

30 мая 2015 года Исполнительный комитет ФИФА обсудил распределение мест в финальной части Кубка мира 2022 от каждой конфедерации, и постановил, оставить тоже распределение, что и для турниров 2006, 2010 и 2014 годов:

  • УЕФА (Европа) — 13 сборных
  • КАФ (Африка) — 5
  • КОНМЕБОЛ (Южная Америка) — 4 или 5
  • КОНКАКАФ (Северная и Центральная Америка, а также Карибский бассейн) — 3 или 4
  • АФК (Азия) — 4 или 5
  • ОФК (Океания) — 0 или 1
  • Хозяин турнира: 1

Южная Америка (КОНМЕБОЛ)

Как и предыдущих отборочных турнирах, на «мундиаль 2022» Латинская Америка будет задействовать прежний формат квалификации команд. Все 10 участников CONMEBOL сформируют одну большую группу и сыграют друг против друга дома и на выезде. Таким образом, каждая команда проведёт по 18 матчей. Четыре лучшие команды группы получат прямые путёвки в Катар, а сборная занявшая 5-е место, выйдет на межконтинентальный плей-офф.

Старт отбора в Южной Америки начался в октябре 2020 года.

Турнирная таблица, расписание и результаты отбора ЧМ 2022 в Южной Америке

Северная Америка (КОНКАКАФ)

В КОНКАКАХ входят 35 стран-членов ФИФА, и большинство из них являются самыми слабыми в мировом футболе. На чемпионат мира 2020 года Северная Америка будет квалифицироваться по обновлённому формату.

Сборные, занявшие первые шесть в мест в обновлённом рейтинге ФИФА в июне 2020 года, сформируют одну группу и будут сражаться между собой дома и на выезде. Первые 3 команды получат прямые путёвки на ЧМ-2022, а четвёртая попадёт в плей-офф, где встретиться с победителем отборочного цикла оставшихся команда CONCACAF. Победитель плей-офф ещё не получает билет на «мундиаль», а отправляется на межконтинентальный плей-офф.

Отборочный цикл в КОНКАКАФ стартовал в сентябре 2020 года и продлится до сентября 2021 года.

Африка (КАФ)

В июле 2019 года CAF объявила, что будет проводить отбор к ЧМ-2022 по сценарию 2014 года, то есть будет 3 этапа:

  1. 28 команд с рейтингом 27-54 сыграют в двухматчевых дуэлях дома и в гостях. 14 победителей пройдут в следующий раунд.
  2. 40 сборных с рейтингом 1-26, включая 14 участников квалифицировавшихся с 1-го этапа, будут разделены на 10 групп по 4 команды. Победитель каждой группы выйдут в третий завершающий раунд.
  3. Эти 10 команд распределят по жребию на пары и они проведут по две очные встречи (дома и на выезде). 5 победителей поедут на Кубок мира 2022 в Катар.

Азия (АФК)

ссылка Отборочный цикл Азии: группы, календарь и результаты

Так как первые два раунда будут использованы в качестве квалификации Кубка Азии 2023, Катар также примет в них участие. Всего будет 3 этапа отбора:

  1. 12 команд с рейтингом 35-46 разделят на 6 пар и они сыграют дома и на выезде. 6 победителей проходят дальше.
  2. 40 сборных с рейтингом 1-40, включая 6 стран из предыдущего раунда, разделят на 8 групп по 5 команд в каждую. 8 победителей групп и 4 лучшие сборные, занявшие 2-е места, переходят в третий отборочный раунд Кубка мира 2022, а также квалифицируются на Кубок Азии 2023.
  3. 12 участников разделяют на 2 группы по 6 команд, которые сыграют дома и на выезде. По две лучшие команды из каждой группы пробьются на ЧМ-2022, а две команды, занявшие 3-е места, сразятся в очной дуэли, чтобы в итоге попасть на межконтинентальный плей-офф и побороться за путёвку в Катар.

Отборочные игры ЧМ-2022 в конфедерации АФК начались 6 июня 2019 года.

ОФК (Океания)

11 сборных членов ФИФА от Океании также пройдут квалификацию ЧМ-2022. Всего на ОФК выделена 0-1 путёвка, то есть победитель от конфедерации получит путёвку на межконтинентальный плей-офф. Квалификационные матчи чемпионата мира 2022 в ОФК планируются провести в марте 2022 года.

Все чемпионы мира по футболу: Таблица победителей по годам


Поделиться с друзьями

Проверьте также

ТОП-футболисты, которые пропустят Евро-2024 по футболу

ТОП-футболисты, которые пропустят Евро-2024 по футболу

Поделиться с друзьями      Для европейских футболистов Евро является вторым по престижу и значимости турниром после чемпионата …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *