Домой / Европейский и мировой футбол / Ансу Фати стал самым молодым автором гола в истории Эль-Классико
Ансу Фати стал самым молодым автором гола в истории Эль-Классико

24 октября на стадионе «Камп Ноу» состоялся матч испанской Ла Лиги, в котором встречались главные клубы страны «Барселона» и «Реал Мадрид». «Эль-Классико» с первых минут началось на высоких скоростях — команды играли почти без центра поля, что привело к забитым мячам.

Счёт в матче окрыли футболисты «королевского клуба» — на 5-й минуте отличился уругваец Феде Вальверде. Но спустя 3 минуты каталонцы ответили своим выстрелом: Жорди Альба по традиции прорвался по флангу и прострелил в штрафную, а замкнуть передачу защитника удалось юному Ансу Фати.

Этот гол позволил 17-летнему Фати стать самым юным бомбардиром в истории «Эль-Классико». До этого рекорд принадлежал Винисиусу Жуниору из «Реала».

Отметим, что матч «Барселона» — «Реал» завершился со счётом 3:1 в пользу команды Зинедина Зидана. Кроме Вальверде за «сливочных» также отметились Серхио Рамос с пенальти и вышедший на замену Лука Модрич.

Также смотрят: Биография Ансу Фати