Домой / Германия / Хайнкес: «Бавария поможет Левандовски стать лучшим бомбардиром этого сезона»
Хайнкес: «Бавария поможет Левандовски стать лучшим бомбардиром этого сезона»

Хайнкес: «Бавария поможет Левандовски стать лучшим бомбардиром этого сезона»

Поделиться с друзьями

Новый наставник мюнхенской «Баварии» Юпп Хайнкесс пообещал направить усилия команды на то, чтобы в текущем сезоне Роберт Левандовски стал лучшим бомбардиром Бундеслиги.

В минувшем розыгрыше чемпионата Германии 29-летний польский нападающий из-за отсутствия поддержки партнеров по команде не сумел стать первым в Бундеслиге по количеству забитых мячей. Напомним, что в сезоне 2016-2017 «золотая бутса» досталась Обамейянгу из дортмундской «Боруссии».

Выступая на пресс-конференции перед матчем Кубка Германии, Юпп Хейнкес сказал:

«Если у Роберта есть шанс стать лучшим бомбардиром, то вся команда будет играть на него. Я обещаю это».

Также Хайнкес сказал, что травма Томаса Мюллера – это «огромная потеря», но всё же, тренер надеется возвращению игрока через три недели. Мюллер получил травму в победном субботнем матче чемпионата Германии над «Гамбургом». Эта победа позволила мюнхенскому клубу сравняться по очкам с «Боруссией».

Хайнкес не уточнил, кто заменит Томаса Мюллера в стартовом в кубковом матче с «РБ Лейпцигом».

«У нас есть Хамес Родригес и Тьяго Алькантара, которые могут стать хорошей альтернативой замены. Также у нас есть Толиссо и Видаль, которые очень опасны в атаке. У нас есть несколько вариантов, и мы постараемся выбрать наиболее оптимальный.

Проверьте также

Месут Озил хочет победить Англию в финале ЧМ-2018

Месут Озил хочет победить Англию в финале ЧМ-2018

Поделиться с друзьямиПолузащитник сборной Германии Месут Озил мечтает о том, чтобы дойти с командой до …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *