Домой / Европейский и мировой футбол / Лига Европы УЕФА 2019-2020: таблица (расписание и результаты игр)
Лига Европы УЕФА 2019-2020: таблица (расписание и результаты игр)

Лига Европы УЕФА 2019-2020: таблица (расписание и результаты игр)

Лига Европы УЕФА 2019-2020 — 49-й по счёту розыгрыш второстепенного клубного футбольного соревнования «Старого Света», проводимый под эгидой Союза европейских футбольных ассоциаций. Также это будет 11-й сезон с момента изменения названия из Кубка УЕФА в Лигу Европы.

За победу в ЛЕ 19/20 поборются клубы из 55 стран. Только два самых лучших коллектива окажутся в финале, который в 2020 году пройдёт на стадионе «Гданьск» в Польше 27 мая. Борьба за трофей обещает быть очень интересной, так как в последнее время победа в Лиге Европы — это не только деньги, но и путёвка в групповой раунд ЛЧ — турнира, имеющего самый высокий рейтинг в Европе.

Расписание жеребьёвок ЛЕ УЕФА 2019/2020

  • Групповой этап — 30 августа 2019
  • 1/16 — 16 декабря 2019
  • 1/8 — 28 февраля 2020
  • 1/4 и 1/2 — 20 марта 2020

ссылка Жеребьёвка 1/16 финала Лиги Европы УЕФА: корзины, результаты

Турнирная таблица Лиги Европы 19/20: расписание и результаты игр

Календарь и результаты матчей находятся под группами

Группа А

И В Н П З П О
1.  Севилья 6 5 0 1 14 3 15
2.  АПОЕЛ 6 3 1 2 10 8 10
3.  Карабах 6 1 2 3 8 11 5
4.  Дюделанж 6 1 1 4 8 18 4

Группа B

И В Н П З П О
1.  Мальмё 6 3 2 1 8 6 11
2.  Копенгаген 6 2 3 1 5 4 9
3.  Динамо 6 1 4 1 7 7 7
4.  Лугано 6 0 3 3 2 5 3

Группа С

И В Н П З П О
1.  Базель 6 4 1 1 12 4 13
2.  Хетафе 6 4 0 2 8 4 12
3.  Краснодар 6 3 0 3 7 11 9
4.  Трабзонспор 6 0 1 5 3 11 1

Группа D

И В Н П З П О
1.  ЛАСК 6 4 1 1 11 4 13
2.  Спортинг 6 4 0 2 11 7 12
3.  ПСВ Эйндховен 6 2 2 2 9 12 8
4.  Русенборг 6 0 1 5 3 11 1

Группе E

И В Н П З П О
1.  Селтик 6 4 1 1 10 6 13
2.  ЧФР Клуж 6 4 0 2 6 4 12
3.  Лацио 6 2 0 4 6 9 6
4.  Ренн 6 1 1 4 5 8 4

Группа F

И В Н П З П О
1.  Арсенал 6 3 2 1 14 7 11
2.  А.Франкфурт 6 3 0 3 8 10 9
3.  Стандард 6 2 2 2 8 10 8
4.  Гимарайнш 6 1 2 3 7 10 5

Группа G

И В Н П З П О
1.  Порту 6 3 1 2 8 9 10
2.  Рейнджерс 6 2 3 1 8 6 9
3.  Янг Бойз 6 2 2 2 8 7 8
4.  Фейеноорд 6 1 2 3 7 9 5

Группа H

И В Н П З П О
1.  Эспаньол 6 3 2 1 12 4 11
2.  Лудогорец 6 2 2 2 10 10 8
3.  Ференцварош 6 1 4 1 5 7 7
4.  ЦСКА 6 1 2 3 3 9 5

Группа I

И В Н П З П О
1.  Гент 6 3 3 0 11 7 12
2.  Вольфсбург 6 3 2 1 9 7 11
3.  Сент-Этьен 6 0 4 2 6 8 4
4.  Александрия 6 0 3 3 6 10 3

Группа J

И В Н П З П О
1.  Башакшехир 6 3 1 2 7 9 10
2.  Рома 6 2 3 1 12 6 9
3.  Боруссия М 6 2 2 2 6 9 8
4.  Вольфсберг 6 1 2 3 7 8 5

Группа K

И В Н П З П О
1.  Брага 6 4 2 0 15 9 14
2.  Вулверхэмптон 6 4 1 1 11 5 13
3.  Слован Б 6 1 1 4 10 13 4
4.  Бешикташ 6 1 0 5 6 15 3

Группа L

И В Н П З П О
1.  Манчестер Юн 6 4 1 1 10 2 13
2.  АЗ 6 2 3 1 15 8 9
3.  Партизан 6 2 2 2 10 10 8
4.  Астана 6 1 0 5 4 19 3

Бет сити 6-340

Календарь и результаты матчей

2-й тур

02.10. 22:00 Гимарайнш Айнтрахт Ф 0:1
03.10. 17:50 Астана Партизан 1:2
03.10. 19:55 АЗ Алкмар Манчестер Юнайтед 0:0
03.10. 19:55 Александрия Гент 1:1
03.10. 19:55 Башакшехир Боруссия М 1:1
03.10. 19:55 Бешикташ Вулверхэмптон 0:1
03.10. 19:55 Брага Слован Братислава 2:2
03.10. 19:55 Вольфсбергер Рома 1:1
03.10. 19:55 Сент-Этьен Вольфсбург 1:1
03.10. 19:55 Фейеноорд Порту 2:0
03.10. 19:55 Ференцварош Лудогорец 0:3
03.10. 19:55 ЦСКА Эспаньол 0:2
03.10. 19:55 Янг Бойз Рейнджерс 2:1
03.10. 22:00 Арсенал Стандард 4:0
03.10. 22:00 Дюделанж Карабах 1:4
03.10. 22:00 Краснодар Хетафе 1:2
03.10. 22:00 Лацио Ренн 2:1
03.10. 22:00 Лугано Динамо Киев 0:0
03.10. 22:00 Мальмё Копенгаген 1:1
03.10. 22:00 Русенборг ПСВ 1:4
03.10. 22:00 Севилья АПОЭЛ 1:0
03.10. 22:00 Селтик ЧФР Клуж 2:0
03.10. 22:00 Спортинг ЛАСК 2:1
03.10. 22:00 Трабзонспор Базель 2:2

3-й тур

24.10. 19:55 АЗ Алкмар Астана 6:0
24.10. 19:55 Башакшехир Вольфсбергер 1:0
24.10. 19:55 Бешикташ Брага 1:2
24.10. 19:55 Гент Вольфсбург 2:2
24.10. 19:55 Карабах АПОЭЛ 2:2
24.10. 19:55 Лудогорец Эспаньол 0:1
24.10. 19:55 Партизан Манчестер Юнайтед 0:1
24.10. 19:55 Порту Рейнджерс 1:1
24.10. 19:55 Рома Боруссия М 1:1
24.10. 19:55 Сент-Этьен Александрия 1:1
24.10. 19:55 Слован Братислава Вулверхэмптон 1:2
24.10. 19:55 ЦСКА Ференцварош 0:1
24.10. 19:55 Янг Бойз Фейеноорд 2:0
24.10. 22:00 Айнтрахт Ф Стандард 2:1
24.10. 22:00 Арсенал Гимарайнш 3:2
24.10. 22:00 Динамо Киев Копенгаген 1:1
24.10. 22:00 Мальмё Лугано 2:0
24.10. 22:00 ПСВ ЛАСК 0:0
24.10. 22:00 Ренн ЧФР Клуж 0:1
24.10. 22:00 Севилья Дюделанж 3:0
24.10. 22:00 Селтик Лацио 2:1
24.10. 22:00 Спортинг Русенборг 1:0
24.10. 22:00 Трабзонспор Краснодар 0:2
24.10. 22:00 Хетафе Базель 0:1

4-й тур

06.11. 17:50 Гимарайнш Арсенал 1:1
07.11. 17:50 Астана АЗ Алкмар 0:5
07.11. 19:55 АПОЭЛ Карабах 2:1
07.11. 19:55 Базель Хетафе 2:1
07.11. 19:55 Дюделанж Севилья 2:5
07.11. 19:55 Копенгаген Динамо Киев 1:1
07.11. 19:55 Краснодар Трабзонспор 3:1
07.11. 19:55 ЛАСК ПСВ 4:1
07.11. 19:55 Лацио Селтик 1:2
07.11. 19:55 Лугано Мальмё 0:0
07.11. 19:55 Русенборг Спортинг 0:2
07.11. 19:55 Стандард Айнтрахт Ф 2:1
07.11. 19:55 ЧФР Клуж Ренн 1:0
07.11. 22:00 Александрия Сент-Этьен 2:2
07.11. 22:00 Боруссия М Рома 2:1
07.11. 22:00 Брага Бешикташ 3:1
07.11. 22:00 Вольфсбергер Башакшехир 0:3
07.11. 22:00 Вольфсбург Гент 1:3
07.11. 22:00 Вулверхэмптон Слован Братислава 1:0
07.11. 22:00 Манчестер Юнайтед Партизан 3:0
07.11. 22:00 Рейнджерс Порту 2:0
07.11. 22:00 Фейеноорд Янг Бойз 1:1
07.11. 22:00 Ференцварош ЦСКА 0:0
07.11. 22:00 Эспаньол Лудогорец 6:0

5-й тур

28.11. 17:50 Астана Манчестер Юнайтед 2:1
28.11. 17:50 Краснодар Базель 1:0
28.11. 17:50 Трабзонспор Хетафе 0:1
28.11. 19:55 АЗ Алкмар Партизан 2:2
28.11. 19:55 Александрия Вольфсбург 0:1
28.11. 19:55 Башакшехир Рома 0:3
28.11. 19:55 Бешикташ Слован Братислава 2:1
28.11. 19:55 Брага Вулверхэмптон 3:3
28.11. 19:55 Вольфсбергер Боруссия М 0:1
28.11. 19:55 Сент-Этьен Гент 0:0
28.11. 19:55 Фейеноорд Рейнджерс 2:2
28.11. 19:55 Ференцварош Эспаньол 2:2
28.11. 19:55 ЦСКА Лудогорец 1:1
28.11. 19:55 Янг Бойз Порту 1:2
28.11. 22:00 Арсенал Айнтрахт Ф 1:2
28.11. 22:00 Гимарайнш Стандард 1:1
28.11. 22:00 Дюделанж АПОЭЛ 0:2
28.11. 22:00 Лацио ЧФР Клуж 1:0
28.11. 22:00 Лугано Копенгаген 0:1
28.11. 22:00 Мальмё Динамо Киев 4:3
28.11. 22:00 Русенборг ЛАСК 1:2
28.11. 22:00 Севилья Карабах 2:0
28.11. 22:00 Селтик Ренн 3:1
28.11. 22:00 Спортинг ПСВ 4:0

6-й тур

12.12. 19:55 Айнтрахт Ф Гимарайнш 2:3
12.12. 19:55 АПОЭЛ Севилья 1:0
12.12. 19:55 Базель Трабзонспор 2:0
12.12. 19:55 Динамо Киев Лугано 1:1
12.12. 19:55 Карабах Дюделанж 1:1
12.12. 19:55 Копенгаген Мальмё 0:1
12.12. 19:55 ЛАСК Спортинг 3:0
12.12. 19:55 ПСВ Русенборг 1:1
12.12. 19:55 Ренн Лацио 2:0
12.12. 19:55 Стандард Арсенал 2:2
12.12. 19:55 Хетафе Краснодар 3:0
12.12. 19:55 ЧФР Клуж Селтик 2:0
12.12. 22:00 Боруссия М Башакшехир 1:2
12.12. 22:00 Вольфсбург Сент-Этьен 1:0
12.12. 22:00 Вулверхэмптон Бешикташ 4:0
12.12. 22:00 Гент Александрия 2:1
12.12. 22:00 Лудогорец Ференцварош 1:1
12.12. 22:00 Манчестер Юнайтед АЗ Алкмар 4:0
12.12. 22:00 Партизан Астана 4:1
12.12. 22:00 Порту Фейеноорд 3:2
12.12. 22:00 Рейнджерс Янг Бойз 1:1
12.12. 22:00 Рома Вольфсбергер 2:2
12.12. 22:00 Слован Братислава Брага 2:4
12.12. 22:00 Эспаньол ЦСКА 0:1

Участники Лиги Европы 2019-2020: кто сыграет в турнире?

Всего, начиная с первой стадии соревнования, участие в ЛЕ 19/20 приняли 215 команд из 55-и ассоциаций, входящих в УЕФА. Затем начался отбор в виде спаррингов, и только 48 коллективов пройдут в основную сетку состязания, то есть групповой этап.

Сколько команд будет представлять Россию в ЛЕ 19/20? Всего будет 2 клуба из РПЛ пробились в групповую стадию Лиги Европы (ЦСКА и Краснодар), «армейцы» напрямую оказались в основной сетке турнира, а «быки» попали сюда, не сумев пройти квалификацию ЛЧ.

ЦСКА в ЛЕ 2020

Как и каждый год в ЛЕ сыграют многие топ-клубы «Старого Света». Из таких можно выделить английский «Манчестер Юнайтед» и «Арсенал» и итальянскую «Рому», к тому же, из Лиги Чемпионов в плей-офф раунд могут прийти несколько сильных соперников и составить достойную борьбу за трофей.

С каждым годом Лига Европы становится всё интересней и популярней, и в сезоне 2019-2020 такая тенденция должна сохраниться. Для многих клубов и футболистов это хорошая возможность заявить о себе на весь континент. Непременно, будет упорная борьба за кубок, который достанется самому сильному и выносливому на дистанции клубу.

Проверьте также

Плей-офф Лиги Чемпионов 2019/2020: календарь и результаты

Плей-офф Лиги Чемпионов 2019/2020: календарь и результаты

Плей-офф Лиги Чемпионов УЕФА — самая интересная часть турнира, где собираются 16 лучших клубов Европы …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *