Домой / Европейский и мировой футбол / Лига Европы УЕФА 2019-2020: таблица (расписание и результаты игр)
Лига Европы УЕФА 2019-2020: таблица (расписание и результаты игр)

Лига Европы УЕФА 2019-2020: таблица (расписание и результаты игр)

Лига Европы УЕФА 2019-2020 — 49-й по счёту розыгрыш второстепенного клубного футбольного соревнования «Старого Света», проводимый под эгидой Союза европейских футбольных ассоциаций. Также это будет 11-й сезон с момента изменения названия из Кубка УЕФА в Лигу Европы.

За победу в ЛЕ 19/20 поборются клубы из 55 стран. Только два самых лучших коллектива окажутся в финале, который в 2020 году пройдёт на стадионе «Гданьск» в Польше 27 мая. Борьба за трофей обещает быть очень интересной, так как в последнее время победа в Лиге Европы — это не только деньги, но и путёвка в групповой раунд ЛЧ — турнира, имеющего самый высокий рейтинг в Европе.

Расписание жеребьёвок ЛЕ УЕФА 2019/2020

  • Групповой этап — 30 августа 2019
  • 1/16 — 16 декабря 2019
  • 1/8 — 28 февраля 2020
  • 1/4 и 1/2 — 20 марта 2020

бетсити гиф

Турнирная таблица Лиги Европы 19/20: расписание и результаты игр

Календарь и результаты матчей находятся под группами

Группа А

И В Н П З П О
1.  Севилья 4 4 0 0 12 2 12
2.  АПОЕЛ 4 1 1 2 7 8 4
3.  Карабах 4 1 1 2 7 8 4
4.  Дюделанж 4 1 0 3 7 15 3

Группа B

И В Н П З П О
1.  Копенгаген 4 1 3 0 4 3 6
2.  Динамо 4 1 3 0 3 2 6
3.  Мальмё 4 1 2 1 3 3 5
4.  Лугано 4 0 2 2 1 3 2

Группа С

И В Н П З П О
1.  Базель 4 3 1 0 10 3 10
2.  Хетафе 4 2 0 2 4 4 6
3.  Краснодар 4 2 0 2 6 8 6
4.  Трабзонспор 4 0 1 3 3 8 1

Группа D

И В Н П З П О
1.  Спортинг 4 3 0 1 7 4 9
2.  ЛАСК 4 2 1 1 6 3 7
3.  ПСВ Эйндховен 4 2 1 1 8 7 7
4.  Русенборг 4 0 0 4 1 8 0

Группе E

И В Н П З П О
1.  Селтик 4 3 1 0 7 3 10
2.  ЧФР Клуж 4 3 0 1 4 3 9
3.  Лацио 4 1 0 3 5 7 3
4.  Ренн 4 0 1 3 2 5 1

Группа F

И В Н П З П О
1.  Арсенал 4 3 1 0 11 3 10
2.  Стандард 4 2 0 2 5 7 6
3.  А.Франкфурт 4 2 0 2 4 6 6
4.  Гимарайнш 4 0 1 3 3 7 1

Группа G

И В Н П З П О
1.  Янг Бойз 4 2 1 1 6 4 7
2.  Рейнджерс 4 2 1 1 5 3 7
3.  Фейеноорд 4 1 1 2 3 4 4
4.  Порту 4 1 1 2 3 6 4

Группа H

И В Н П З П О
1.  Эспаньол 4 3 1 0 10 1 10
2.  Лудогорец 4 2 0 2 8 8 6
3.  Ференцварош 4 1 2 1 2 4 5
4.  ЦСКА 4 0 1 3 1 8 1

Группа I

И В Н П З П О
1.  Гент 4 2 2 0 9 6 8
2.  Вольфсбург 4 1 2 1 7 7 5
3.  Сент-Этьен 4 0 3 1 6 7 3
4.  Александрия 4 0 3 1 5 7 3

Группа J

И В Н П З П О
1.  Башакшехир 4 2 1 1 5 5 7
2.  Боруссия М 4 1 2 1 4 7 5
3.  Рома 4 1 2 1 7 4 5
4.  Вольфсберг 4 1 1 2 5 5 4

Группа K

И В Н П З П О
1.  Брага 4 3 1 0 8 4 10
2.  Вулверхэмптон 4 3 0 1 4 2 9
3.  Слован Б 4 1 1 2 7 7 4
4.  Бешикташ 4 0 0 4 4 10 0

Группа L

И В Н П З П О
1.  Манчестер Юн 4 3 1 0 5 0 10
2.  АЗ 4 2 2 0 13 2 8
3.  Партизан 4 1 1 2 4 7 4
4.  Астана 4 0 0 4 1 14 0

бетсити гиф

Календарь и результаты матчей

2-й тур

02.10. 22:00 Гимарайнш Айнтрахт Ф 0:1
03.10. 17:50 Астана Партизан 1:2
03.10. 19:55 АЗ Алкмар Манчестер Юнайтед 0:0
03.10. 19:55 Александрия Гент 1:1
03.10. 19:55 Башакшехир Боруссия М 1:1
03.10. 19:55 Бешикташ Вулверхэмптон 0:1
03.10. 19:55 Брага Слован Братислава 2:2
03.10. 19:55 Вольфсбергер Рома 1:1
03.10. 19:55 Сент-Этьен Вольфсбург 1:1
03.10. 19:55 Фейеноорд Порту 2:0
03.10. 19:55 Ференцварош Лудогорец 0:3
03.10. 19:55 ЦСКА Эспаньол 0:2
03.10. 19:55 Янг Бойз Рейнджерс 2:1
03.10. 22:00 Арсенал Стандард 4:0
03.10. 22:00 Дюделанж Карабах 1:4
03.10. 22:00 Краснодар Хетафе 1:2
03.10. 22:00 Лацио Ренн 2:1
03.10. 22:00 Лугано Динамо Киев 0:0
03.10. 22:00 Мальмё Копенгаген 1:1
03.10. 22:00 Русенборг ПСВ 1:4
03.10. 22:00 Севилья АПОЭЛ 1:0
03.10. 22:00 Селтик ЧФР Клуж 2:0
03.10. 22:00 Спортинг ЛАСК 2:1
03.10. 22:00 Трабзонспор Базель 2:2

3-й тур

24.10. 19:55 АЗ Алкмар Астана 6:0
24.10. 19:55 Башакшехир Вольфсбергер 1:0
24.10. 19:55 Бешикташ Брага 1:2
24.10. 19:55 Гент Вольфсбург 2:2
24.10. 19:55 Карабах АПОЭЛ 2:2
24.10. 19:55 Лудогорец Эспаньол 0:1
24.10. 19:55 Партизан Манчестер Юнайтед 0:1
24.10. 19:55 Порту Рейнджерс 1:1
24.10. 19:55 Рома Боруссия М 1:1
24.10. 19:55 Сент-Этьен Александрия 1:1
24.10. 19:55 Слован Братислава Вулверхэмптон 1:2
24.10. 19:55 ЦСКА Ференцварош 0:1
24.10. 19:55 Янг Бойз Фейеноорд 2:0
24.10. 22:00 Айнтрахт Ф Стандард 2:1
24.10. 22:00 Арсенал Гимарайнш 3:2
24.10. 22:00 Динамо Киев Копенгаген 1:1
24.10. 22:00 Мальмё Лугано 2:0
24.10. 22:00 ПСВ ЛАСК 0:0
24.10. 22:00 Ренн ЧФР Клуж 0:1
24.10. 22:00 Севилья Дюделанж 3:0
24.10. 22:00 Селтик Лацио 2:1
24.10. 22:00 Спортинг Русенборг 1:0
24.10. 22:00 Трабзонспор Краснодар 0:2
24.10. 22:00 Хетафе Базель 0:1

4-й тур

06.11. 17:50 Гимарайнш Арсенал 1:1
07.11. 17:50 Астана АЗ Алкмар 0:5
07.11. 19:55 АПОЭЛ Карабах 2:1
07.11. 19:55 Базель Хетафе 2:1
07.11. 19:55 Дюделанж Севилья 2:5
07.11. 19:55 Копенгаген Динамо Киев 1:1
07.11. 19:55 Краснодар Трабзонспор 3:1
07.11. 19:55 ЛАСК ПСВ 4:1
07.11. 19:55 Лацио Селтик 1:2
07.11. 19:55 Лугано Мальмё 0:0
07.11. 19:55 Русенборг Спортинг 0:2
07.11. 19:55 Стандард Айнтрахт Ф 2:1
07.11. 19:55 ЧФР Клуж Ренн 1:0
07.11. 22:00 Александрия Сент-Этьен 2:2
07.11. 22:00 Боруссия М Рома 2:1
07.11. 22:00 Брага Бешикташ 3:1
07.11. 22:00 Вольфсбергер Башакшехир 0:3
07.11. 22:00 Вольфсбург Гент 1:3
07.11. 22:00 Вулверхэмптон Слован Братислава 1:0
07.11. 22:00 Манчестер Юнайтед Партизан 3:0
07.11. 22:00 Рейнджерс Порту 2:0
07.11. 22:00 Фейеноорд Янг Бойз 1:1
07.11. 22:00 Ференцварош ЦСКА 0:0
07.11. 22:00 Эспаньол Лудогорец 6:0

5-й тур

28.11. 17:50 Астана Манчестер Юнайтед
28.11. 17:50 Краснодар Базель
28.11. 17:50 Трабзонспор Хетафе
28.11. 19:55 АЗ Алкмар Партизан
28.11. 19:55 Александрия Вольфсбург
28.11. 19:55 Башакшехир Рома
28.11. 19:55 Бешикташ Слован Братислава
28.11. 19:55 Брага Вулверхэмптон
28.11. 19:55 Вольфсбергер Боруссия М
28.11. 19:55 Сент-Этьен Гент
28.11. 19:55 Фейеноорд Рейнджерс
28.11. 19:55 Ференцварош Эспаньол
28.11. 19:55 ЦСКА Лудогорец
28.11. 19:55 Янг Бойз Порту
28.11. 22:00 Арсенал Айнтрахт Ф
28.11. 22:00 Гимарайнш Стандард
28.11. 22:00 Дюделанж АПОЭЛ
28.11. 22:00 Лацио ЧФР Клуж
28.11. 22:00 Лугано Копенгаген
28.11. 22:00 Мальмё Динамо Киев
28.11. 22:00 Русенборг ЛАСК
28.11. 22:00 Севилья Карабах
28.11. 22:00 Селтик Ренн
28.11. 22:00 Спортинг ПСВ

6-й тур

12.12. 19:55 Айнтрахт Ф Гимарайнш
12.12. 19:55 АПОЭЛ Севилья
12.12. 19:55 Базель Трабзонспор
12.12. 19:55 Динамо Киев Лугано
12.12. 19:55 Карабах Дюделанж
12.12. 19:55 Копенгаген Мальмё
12.12. 19:55 ЛАСК Спортинг
12.12. 19:55 ПСВ Русенборг
12.12. 19:55 Ренн Лацио
12.12. 19:55 Стандард Арсенал
12.12. 19:55 Хетафе Краснодар
12.12. 19:55 ЧФР Клуж Селтик
12.12. 22:00 Боруссия М Башакшехир
12.12. 22:00 Вольфсбург Сент-Этьен
12.12. 22:00 Вулверхэмптон Бешикташ
12.12. 22:00 Гент Александрия
12.12. 22:00 Лудогорец Ференцварош
12.12. 22:00 Манчестер Юнайтед АЗ Алкмар
12.12. 22:00 Партизан Астана
12.12. 22:00 Порту Фейеноорд
12.12. 22:00 Рейнджерс Янг Бойз
12.12. 22:00 Рома Вольфсбергер
12.12. 22:00 Слован Братислава Брага
12.12. 22:00 Эспаньол ЦСКА

Участники Лиги Европы 2019-2020: кто сыграет в турнире?

Всего, начиная с первой стадии соревнования, участие в ЛЕ 19/20 приняли 215 команд из 55-и ассоциаций, входящих в УЕФА. Затем начался отбор в виде спаррингов, и только 48 коллективов пройдут в основную сетку состязания, то есть групповой этап.

Сколько команд будет представлять Россию в ЛЕ 19/20? Всего будет 2 клуба из РПЛ пробились в групповую стадию Лиги Европы (ЦСКА и Краснодар), «армейцы» напрямую оказались в основной сетке турнира, а «быки» попали сюда, не сумев пройти квалификацию ЛЧ.

ЦСКА в ЛЕ 2020

Как и каждый год в ЛЕ сыграют многие топ-клубы «Старого Света». Из таких можно выделить английский «Манчестер Юнайтед» и «Арсенал» и итальянскую «Рому», к тому же, из Лиги Чемпионов в плей-офф раунд могут прийти несколько сильных соперников и составить достойную борьбу за трофей.

С каждым годом Лига Европы становится всё интересней и популярней, и в сезоне 2019-2020 такая тенденция должна сохраниться. Для многих клубов и футболистов это хорошая возможность заявить о себе на весь континент. Непременно, будет упорная борьба за кубок, который достанется самому сильному и выносливому на дистанции клубу.

Проверьте также

Клубный чемпионат мира ФИФА 2019: даты, команды, календарь, результаты

Клубный чемпионат мира ФИФА 2019: даты, команды, календарь, результаты

Клубный чемпионат мира по футболу (FIFA Club World Cup) в 2019 году пройдёт не в …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *